Домашние животные
Как успокоить кота?
У меня кот. ему 3 года. подобрала на улице. Сделала ему мини операцию (кастрация) Он постоянно орет. Особенно с 4 утра . ходит и мявкает. Водила к врачу ,думала болит что то. ЗДОРОВ как бык!! Давала капельки успокоительные. Не помогает. Что делать не знаю. Усыплять жалко и уже сил нет. не высыпаюсь. Бить не бью его-жалко(
Кота за шкварник и в туалет запереть, не ругать, только негромко повторяете "тихо"
Встали, выпустили. Это на самый крайний случай.
Основной вариант - притвориться валенком и не реагировать. Вы видимо просыпаетесь, начинаете с ним разговаривать, кормите, вот он и встает так рано. В конце концов кто в доме главный вы, или кот?
И кормить ТОЛЬКО ПОСЛЕ того как вы умоетесь и т. д. , иначе кот будет считать что вы встаете специально ради того чтобы ему завтрак выдать и будет вас будить, когда ему хочется.
Второй вариант - начал орать, в охапку и положили рядом спать.
Третий - вечером не давать спать, играть, отвлекать.... Тогда к 4м утра он еще не выспится.
Жрать кот просит, кормить надо
Думаю, что кот по жизни "разговорчивый", бывают такие, и в данном случае с кастрацией это не связано: он же не кошек зазывает, а сообщает хозяйке, что пора бы покормить/пообщаться. И усыплять из-за такой мелочи - это жесть...
кот баюн не капли а таблетки и довать курсом! хотяб 2недели. это выходят играть оставшиеся гармоны!
Расскажите ему сказку. Они это любят)))
Может, заноза какая-нибудь у него, или коготь сломан.... Посмотрите....
Мы кота кострировали на трейтий день орать перестал. Думаю вас с кострацией накололи.
Заноза у него, ага, в одном месте. Он орет о том что не может продолжить свой род и теперь лишен смысла жизни (
кот такой-болтунишка. Наш просто с детства болтает ходит сам по себе. характер такой
Операция неудачная. Похоже врачи - неумехи что - то там напортачили. Вероятно, котику больно, нужна помощь вет врача.
демонстративно что нибудь себе отрезать