Домашние животные

Мой пёс (ему сегодня 5 мес. исполнилось) ...-хотела подойти к нему когда он занимался с костью

сегодня дали ему сахарную косточку погрызть, он утащил ее в укрытие. К себе не дал дотронуться-зарычал так что жутко стало. Как себя вести в такой ситуации или лучше не подходить когда он ест. Раньше он себя так никогда не вел.
Подходить!!!! И еще раз-Подходить!!!! Воспитывайте собаку, иначе она вас воспитает!!!! Когда будете давать лакомство, обязательно сделайте так: дали-забрали (но не отняли пугаясь пса, а именно Забрали!) и сделайте вид что вы это будите есть! И так каждый раз, пока пес спокойно не начнет отдавать вам свой лакомый кусочек!!!! (проделывайте это все даже с его каждодневным кормом!!!)
Карина Кудрякова
Лучший ответ
Никогда не пытайтесь дотронуться до животного или до его еды, когда он что-нибудь ест.
Собака ( да и кошка) воспринимают это как покушение на свой рацион. Могут нешуточно тяпнуть.
Анастасия Сергеева если ваши питомцы так не делают - это не значит, что остальные животные ведут себя так же мирно.
И уж во всяком случае, это не повод ставить "единицы".
Вообще то собака должна доверять своему хозяину и спокойно отдавать ему даже косточку.

Ваша собака уже занимает в иерархии место выше вашего. Поздравляю!
Евгения Кириченко Думаю это поправимо. Только что строила его, попытался было огрызнуться, но был поставлен на место. Видимо какой то момент я забросила дрессировку (успокоилась наверное и решила что ему пока хватит того что умеет)
Он взрослеет, надо срочно учить его, что хозяин может делать всё, собака не должна доминировать, иначе потом с ней не справиться. Проявить твердость. Зайдите на породные сайты, посоветуйтесь с опытными владельцами и кинологами. Пользуйтесь Интернетом не только для сидения в вопросах, а для поиска информации по запросам.
Ainagul' Akhmetova
Отнять эту кость и по голове ею настучать, я бы такого точно не стерпела. Моя собака никогда на меня не зарычит, потому что знает, что потом будет...
Расскажу одну историю. Собака у моей сестры. Чуть-чуть подрос, зарычал и укусил племянницу, свою хозяйку, которая подошла, когда он грыз кость. Она позвала брата, досталось и брату. Тут пришла с работы моя сестра, очень решительная женщина. Пес моментально получил по моське этой костью, ему было сказано, что эта кость и вся его еда принадлежит им, после чего кость была демонстративно выкинута. Все. Я приезжала в гости, спокойно перешагивала через него, когда он что-то глодал, могла пододвинуть ногой, если мешало. Незнакомый ему человек.
Еще добавлю. У соседей, мамы с дочерью, был разбалованный ризен. Ну не нравилось ему, когда бабушка выходила из дома.. . Он просто загораживал дверь и рычал, когда она начинала одеваться. Так ей пришлось прибить снаружи гвоздик, быстренько вывешивать пальто, выкидывать обувь, отвлекать его чем-нибудь, выскакивать и одеваться снаружи. Вы этого хотите? Кстати, его пришлось усыпить, когда бабушка заболела, и дочери пришлось ехать в областной центр за ней ухаживать. Ухаживать за таким было некому.
Юля Бисимбаева
Lenchik Avakyans вот и я того же мнения...у нас хоть на голове танцуй,рычать может,но без последствий совершенно...ребенок спокойно забирает и кости и миску.главное не бояться...
Какой ужас!!! !
Боже Вас упаси слушать советы, типа- не подходите пока он ест, это нормально и т. д.!! !
Воспитывать!!!! Срочно, сейчас ему 5 мес. , он Вас к кости не подпускает, потом ему будет год и он решит что Вам в квартире делать нечего. В данном случае он доминант! Это надо исправлять!
Вы можете забрать у него еду, в любое время, собака должна знать, что пища в результате все равно достанется ему. Вопрос доверия и лидерства.
Я могу у своей 4-х летней суки ковыряться в миске когда она ест. Не только рыка нет, но еще и уступит, хотя девушка очень хАрактерная. Вопрос воспитания и кто в доме хозяин.
Евгения Кириченко Так и я тоже ковырялась в его миске, вчера тоже кость грыз, и спокойно взяла у него, а сегодня устроил такое. Вообще то я его строю, команды знает и слушается, но что то изменилось в нем сегодня.
Приехали! Кость, которую ест собака - это пища, которую дали ей ХОЗЯЕВА, значит, эта пища им и принадлежит! И они лишь милостиво позволяют собачке кушать косточку. . От хозяев собака не должна охранять НИЧЕГО - ни еду, ни игрушки, ни щенков своих. . Иначе с возрастом собака начнет вас так строить, что мало не покажется! Кто вожак-то? Щен или вы? Налаживайте контакт, кормите с рук, если чувствуете, что не сможете забрать у него кость в любой момент - значит, вообще костей никогда не давайте! Покалечит ведь когда-нибудь, право слово. . И займитесь ВОСПИТАНИЕМ и дрессировкой - команда "фу" - хорошая вещь, поверьте!
Алиночка=* Сатаева Простите-извините!!!Нажала не на ту кнопку!!!Я полностью согласна с вашим мнением! ;))))
Когда я занимаюсь сексом сдевушкой, я тоже рычу)))))))))
это для вас уже тревожный звоночик. сначяла кость потом миска с едой потом хозяева по стенам. щень уже пытается доменировать.
срочно к кинологам на занятия!!!!
Евгения Кириченко Спасибо. Попробую пока своими силами, думаю он еще не упущен.
Vob4eto s sobakami nujno vesti sebia strogo no v mere! V takix setuaziax lutshe ubrat u nevo kost 4ob on ponial 4o vi ievo xozaien on doljen vas slushatsa i uvajat! ato ina4e kogda on virostit budut bolshie problemi osobenno iesli et boizovskaia sobaka kotoroya po instinktu stremitsa bit liderom!
Не считает вас хозяином. ещё можно исправить.
Все собаки такие! Очень опасно к ним подходить вообще когда они едят. А кость это святое! Будььте аккуратнее! Редко собаки бывают подпускают к его кости.
Оля Вайвод
Я конечно извиняюсь, но таких советчиков, кто советует, оставьте собачку в покое, убивать надо!!!! сегодня он зарычал, а завтра руку откусит. хозяин всегда прав и чтобы он не делал (в разумных пределах) собака должна это воспринимать как должное. у меня немец так я в любой момент могу залезть в миску (типа ем) или отобрать кость и она отдает беспрекословно. так что дрессировка, дрессировка и еще раз дрессировка.
Абсолютно согласна с тем, что Ваша собака в доме хозяин! Мой тоже в 4 месяца пытался такое вытворять когда я протягивала руку к миске с едой. В этом случае я поступала жестко, сразу убирала миску и уходила на какое-то время с кухни. Кинолог подсказал, во избежание такого, садить собаку перед тем как ставишь миску с едой. Если соб срывается раньше чем Вы поставите, опять поднимаете ее. Конечно, зарядкой позаниматься пришлось около 2-х недель, но зато теперь я могу хоть ковырять рукой в его миске, когда он ест. И еще, никогда не позволяйте рычать и кусаться, особенно сейчас, (кроме случаев когда Вы играете с ним) - Вы хозяин и Вы вожак стаи, а если на это не обращать внимание, то в годик он к Вам хорошо может приложиться когда Вы его будете за что-нибудь наказывать!
лучше всего в этот момент не подходить к щенку, а подождать того момента, када щенок доест хавчик, а потом попробовать поиграть с ним
займитесь строгим воспитанием иначе позже может быть поздно и если собака возьмет над вами верх то вам очень туго придется потом-
пусть он доест кость и потом подойди кнему