Домашние животные

Кошка обнаглела

Как отучить кошку не пить из чужих чашек.Убирание чашек и говорение строгим голосом не помогает.Только налью себе чаю-она тут-же мордой,и лапой.Закрывание кошки вне кухни привидет только к воплям И еще:как отучить эту живность не скрести по ночам?
Ирина Зуева
Это же здорово: захотите с подружкой чайку попить и поболтать, даже звать никого не надо. К тому же сплетни не распустит. Гарантия.
Анна Поликарпова
Лучший ответ
Шлепните кошку сложенной в трубочку газеткой: это не больно, но - ОЧЕНЬ обидно.
Анна Егорова
заведите ей свою чашку себе наливаете и ей тоже налейте может она просто пить хочет!!! А что скребётся это она в туалет сходила и закатывает за собой-инстинкт!!!
Татьяна ****
по ходу, она у вас хозяин в доме) ) что с этим поделать? смириться, я думаю.
Попробуйте на её маршруте к столу поставить стакан с пуговицами или мелочью. Так, чтобы она задела. И сами в этот момент незаметно пуговицы рассыпьте на пол. Они загремят, кошка испугается. пару раз повторить эту ситуацию, и она не будет ходить в "опасное гремучее" место
Налить ей тоже чаю
Попробуйте ее слегка шлепнуть и страшно прикрикнуть. Или налейте в чашку чего-нибудь горького и невкусного.
Ну, из чашки пить не переучите. Смиритесь, если любите её. А вот чтоб ночью не шумела - мы свою на ночь в ванной закрываем, и в спальню дверь прикрываем. Не слышно ничего, даже если вопит там :-)
Алла Лищук
налей как то раз туда валерьянки)))
наглая кошка-это нечто=)))
Следует потратить на это время. Надо быть рядом, и в момент, когда она лезет в чашку, прыснуть на неё из пульверизатора для опрыскивания цветов. Делать это лучше пока кошка молодая.
ударь её слегка по носу чашкой. найди ей какой нибудь пенёк чтобы она об него царапалась.