Домашние животные

Умоляю, подскажите, что мне делать. У меня живет собака, такса 10 лет, очень меня любит, но очень ревнует к сыну,

Ольга Дьякова
Тут что-то не так в отношении сына к собаке. Просто так такса не будет кусаться. У меня четыре таксы-девочки, когда я отдыхаю у себя в комнате, они тоже не пускают туда моих сыновей, отчаянно лают на них, но кусать даже никогда не пытались. Таксы очень эмоцианальные, они великолепно чувствуют с чем человек пришёл и им можно верить. К тому же они очень обидчивы, и несправедливое наказание может иметь катастрофические последствия, т. к. собаки любят того, кого уважают и кому доверяют. Видимо, ваш сын, чем-то обидел собаку, обычно дети тоже ревнуют своих родителей к домашним питомцам. Мои сыновья, например, очень ревнуют меня к моим таксочкам и, поэтому относятся к ним, мягко говоря, с прохладцей. Таксы это чувствуют, но пытаются снова и снова найти контакт-радуются, когда сыновья приходят домой, прыгают, верещат, стараются лизнуть и, если сыновья их одёргивают, то они очень обижаются. Так что у Тургенева-проблема отцов и детей, а у нас - проблема собак и детей. Я думаю, что нужно вашему сыну пересмотреть своё отношение к таксе И всё будет хорошо.
V A
Лучший ответ
Моему деду пришлось спаниэля отдать из-за этого.
Ирина Олегова
сын должен утвердиться, не давать рычать на себя, кормить собаку, наказывать при непослушании
У нас не такса, а обычная собака.. так вот сына моего тоже гоняет (когда она охраняет своё место и щенка ). Я думаю собака выбирает себе хозяина а остальных- терпит.
дай своему сыну сабаку на прогулку пусть подружат
Приручать постепенно одного к другому.... Не давать собаке верховодить и диктовать условия.. .
А_
Ания _
Меня тоже ревновала! Но я разобралась, что виновата была не только собака, но и моя дочь. А сейчас у меня они друг за друга горой, главное правильно воспитать. Вы ей должны запрещать рычать на сына. А сын тем самым должен с ней подружиться! Здесь есть вина и сына о которой вы не знаете! Он с ней плохо обращается в ваше отсутствие. Иначе собака так вести себя не будет! Знаете поговорку"Говно не тронь_оно и не воняет! "А вывод ?
Собаке уже 10 лет, мало вероятно, что что-либо можно изменить. Старайтесь просто не допускать собаку к сыну, хотя не предстовляю как это выполнимо. Сочувствую.
Madina Smagulova
есть множество способов, как объяснить животному, кто в доме хозяин. поищите в интернете статьи о воспитании собаки. и дайте почитать сыну. вопрос можно решить минут за 30, если правильно все сделать.
ваш сын упал в обморок скорее всего от страха, либо он боится крови. невозможно представить, чтобы такса могла укуить настолько сильно взрослого человека. это же не бультерьер!
Ольга Дьякова Да, он упал в обморок от страха, но обморок был очень глубокий.