Домашние животные

Собака никак нехочет на улице ходить в туалет. Как объяснить? Все ваши методы перепробовали.

***гуличка ***
Слишком мало информации. Собака-ей сколько? 3 месяца, 6, год, 2 года? Какие именно методы перепробовали?
Людмила Григорьева
Лучший ответ
Ну возможно Вы просто зациклились именно на туалете и щена задергали сим действом.

Постарайтесь получить от прогулки нечто большее, чем каки и писи - пусть щенок получает удовольствие от прогулки, играйте с ним, ходите помногу и по разным маршрутам -уверяю вас, что гидробудильник сработает в такой прогулке
покажите на своем примере
выйдя на улицу с собакой посцыте где то за углом
Гуляйте подольше и там где гуляют другие собаки, моя начала сначала метить, а потом и дела делать, смотря на других собак.
мы гуляли по 6 раз в день в течении месяца. . к концу месяца начал делать свои дела на улице.. . Хвалила его за это, всячески поощряла.... В итоге, он теперь какает только по команде -)))) Вернее со словами : Какать давай! Какать будешь или нет? начинает место укромное искать -))) Если даже и не хочет, то все равно залезет в дебри и сделает вид, что он чего - то делает -)))
Кадрия Валеева
Вот например что советуют в высшей кинологической школе.

4. Внимательно следите за собакой после сна, еды, игры и при первой же попытке присесть (собака начинает сначала кружиться, бегать, искать место) отвлеките собаку громким криком или хлопком в ладоши, после чего сразу же выходите на улицу. Если Вы несколько раз «поймаете» этот момент, считайте, что на 50 % проблема будет решена.
5. Бесполезно тыкать собаку носом в экскременты. Надо помнить, что моча и кал являются у собак средством общения, а следовательно не вызывают у них каких либо отрицательных эмоций.
6. С первых дней появления собаки в доме установите правильные отношения с собакой. Вы главный авторитет. Любое проявление собакой агрессии, нежелательных действий должно с Вашей стороны пресекаться жестко и своевременно.
7. Если Вы оставляете собаку дома одну, то постарайтесь сделать все возможное, чтобы нежелательное действие (испражнения) не проявлялось. Например, заприте собаку в той комнате, в которой она еще не испражнялась.
8. Никогда не наказывайте собаку за совершенный проступок в отсутствие хозяина. Наказание задним числом лишено всякого воспитательного смысла и лишь порождает у собаки страх, что способно лишь усложнить ситуацию.
9. Не следует убирать экскременты в присутствии собаки.
10. Если собака была приучена ходить на бумагу, то один только вид клочка бумаги на полу может вызвать у нее желание испражниться. Для устранения такого поведения уберите бумагу или тряпки с запахом мочи или кала, а на их место положите подстилку или поставьте миску с водой.
11. Тщательно уберите помещение, где собака испражнялась. Необходимо при помощи моющих средств устранить любой намек на запах кала или мочи. Запаховая точка вызывает у собаки желание испражниться именно в этом месте.
12. Чем чаще Вы будете выводить собаку на улицу, тем больше возможностей будет у нее для испражнения. Даже после кратковременного сна сделайте это.
13. Позволяйте собаке играть или общаться с окружающими только после того, как она сделала свои дела на улице.
14. Если собака испражнилась на улице, похвалите ее оглаживанием, ласковыми словами, можно поощрить кусочком лакомства.
15. При прогулке с собакой вначале выберите несколько уединенных мест, чтобы собаку ничего не пугало и не смущало, и каждый раз возвращайтесь туда. Очень важно, чтобы количество раздражителей, которые могут испугать собаку, было минимальным.
16. Если Вы идете с собакой на поводке, укоротите его, чтобы заставить передвигаться ее по небольшой площади – это будет имитировать поведение, предшествующее дефекации.
17. Если собака гуляет без поводка постарайтесь стоять спокойно, не отвлекать ее и не вызывать на игру, пока она не опорожнит кишечник или мочевой пузырь.
18. Можно взять на прогулку бумагу или тряпку, на которых остался запах испражнений. Положите их в предполагаемое место выгула и подведите к ним собаку. Иногда это помогает вызвать у собаки реакцию к испражнению.
19. Попробуйте погулять в местах выгула других собак. Желательно это сделать сначала в отсутствие других животных. Важно, чтобы в этих местах были мочевые точки или остатки кала, которые тоже могут вызвать у собаки позывы к испражнению.
20. Будьте последовательны, настойчивы и терпеливы в своих действиях.
И самое главное. Не думайте плохо в отношении собаки. Ведь по большому счету она не виновата в том, что была поставлена в такую ситуацию, из которой сама не может найти выход. Ваша задача ей в этом помочь.

Карапетьянц Константин Германович, Ректор Высшей кинологической школы
Оксана .
***гуличка *** Большое спасибо!
***гуличка *** Подскажите, щенку полгода, Русский спаниель,начала подбирать на улице хочу одевать намордник.Команду "Ко мне" дома исполняет, а на улице нет или редко, неподходит. Может она думает что домой и ненагулялась? А с намордником как отрабатывать, ведь лакомство она взять несможет?На поводке водить невозможно, она тянет сильно аж задыхается.
на это надо время, за три дня собака не научится
побегайте активнее вместе с собакой вот и всё произойдёт