Домашние животные

Котята бывают разные..)) Крикливые и не очень. А вот как не крикливого выбрать?..)) И мальчика или девочку? Что скажете?

Самые спокойные - персидские, экзоты, британцы, вислоухие. Самые крикливые - сиамцы и абиссинские. Из беспородных самые спокойные - белые, рыжие и полосатые, а самые горластые - чёрные.

Что касается пола, то тут есть свои плюсы и минусы. Кошки намного аккуратнее котов и умнее их. Зато коты спокойнее. Кроме того, стерилизация кошек - довольно сложная операция, и обойдётся дороже, чем кастрация кота. Если вы не хотите кастрировать животное, то кошка может принести котят. Зато она не сбежит, как это нередко случается с котами.
Ирина Оленник
Лучший ответ
Валентина Величкова Эх точно,про безпородных то,будто про наших написанно.
Мне везло наверное. У меня крикливых кошек не было, только разговорчивые. Ведь если к тебе подойдет кошечка и скажет"Мрм" это приятно, это значит"Люблю".Орут во время течки кошки когда просят кота. Стерилизованные орать перестают. Если вы решите питомца стерилизовать, то без разницы кот это будет или кошка.
Ну, кому что больше нравится.. . Мне вот больше кошки нравятся - они ласковее и нежнее котов. У меня дома две! И одна крикливая, а одна совсем молчунья. Только я их не выбирала - они сами меня нашли ))) Так уж получилось.. . Когда будете выбирать, котенок может орать, и это не говорит о том, что он в последствии будет крикливым. Моя молчаливая кошечка тоже орала, когда ко мне под машину на трассе бросилась, а дома перестала орать. Такая лапушка! )))
Ольга Кулешова
Пришел я кошку выбирать, их в ведре три сидело, одна естественно по середине, когда крышку открыли средняя на меня фыркать начала, я сразу понял, что это моя кошка. Не ошибся. Хотя сейчас она молчунья, ей собака права голоса не дает.
Елена Кузьмина
ласковый и на руки просится
Когда моя киса была маленькая и ещё жила у заводчика со своей мамой, она не закрывала рта, всё мяу, да мяу. Сейчас ей почти 2года, никакого мяуканья не слышно. Но пытается общаться посредством разговора, почти получается. Издаёт звуки, только когда приветствует, и когда просится куда-нибудь. Но звуки разные, больше похожие на урчание.
Возьмите его на руки, потискайте основательно)) ) помучайте, только не сильно) если всё вытерпит и звука не подаст, значит не крикливый)
Тут определенно сказать нельзя мальчика или девочку, надо его подержать, посмотреть на него и тогда сами поймете ваш это кот (кошка) или нет, вам сердце подскажет.
Мне кажется, что и не определишь. Первые дни они все будут кричать, маму искать.
я думаю если у кота мама или папа норм тогда и он будет норм! ну и темболее всё завичсит от вас как вы воспитаете! кошки просто так не орут а тока по делу как и все животные домашние например ему надо поесть или в туалет или погулять или ещё чёнить =)