Домашние животные

У нас появилась такса. Я кормлю ее три раза в день. Можете ли вы дать некоторые советы по уходу за ней?

Просто собачка после "плохих! " хозяев, напуганная собачка все время спит, гадит периодически.. . нам очень ее жаль, мы и так к ней ласковы. Очень худенький щенок, еще и лапки ранненые, мы как появится возможность отведем его к ветеренару, скажите как можно помочь ему?
Марина Карачи
нужно для начала восстановить иммунитет. купите витамины, давайте мелко нарезанное отварное мясо. ранки, если есть, постарайтесь обработать зеленкой или хлоргексидином. но как только появится возможность, обязательно сходите к ветеринару. а пока сами проверьте ушки на клеща, кожу на блох и перхоть. посмотрите, есть ли глисты. Последние очень губительны для мелких собак
И глазки не забудьте посмотреть!
Мария Есенбулатова
Лучший ответ
Марина Карачи Спасибо Вам большое ))
Обязательно дать глистогонное, для этого надо знать примерно массу тела щенка, чтобы правильно рассчитать дозировку . Полноценное питание, почаще выгуливать и обязательно хвалите его . Ну и визит к ветеринару надолго не откладывайте, у щенка могут быть проблемы по здоровью, не видимые для вас, но требующие соответствующего лечения .Любите его и собака ответит вам взаимностью . Удачи .
Ну для начала, хорошо бы появилась возможность отвести к ветеринару как можно раньше. Хорошо бы было знать возраст щенка, что бы давать советы, по тому, что если например этому зверю больше полугода, то кормить лучше 2 раза, утром и вечером, гулять ну это уже от вашего времени зависит и от того приучена ли собака к улице вообще, если да, то 2-3 раза в день, если еще нет, то чем чаще тем лучше. Если гадит дома, то хорошо бы слегка газеткой по попе. И не забывайте о том, что какой бы собака не была замученной и несчастной, если вы решили взять ее себе в дом, то нужно сразу показать кто в доме хозяин, и что можно а что нельзя, иначе сядет вам эта собачка на шею, и будет над вами измываться, а уж таксы это умеют
Вера Гапонова
Надо было возраст хотя бы указать, может три кормежки мало. Обязательно проглистовать-это первое, что я делаю принося животное в дом. Не ясно как лапки поранены. Может там не ранки а язвочки от какого нибудь кожного заболевания? С такими вещами надо к ветврачу и не откладывать. Врач посоветует и витамины. В остальном все просто-любите и жалеете вы его и так уже. Приучайте к туалету, выводите после сна, после кормежки (после нее срабатывает кишечник)