что она должна делать и что не должна?
как вести себя должна?
моя пока вялая, уже 2 день, даже уколам не сопротивляется)
насчет туалета не знаю, 2 кошки, кто сходил не ясно
покушала кусочка 2 и все
зарание спасибо)
Домашние животные
дайте пару советов, по уходу за кошкой после стериилизации?
Если шов не воспалённый, то всё нормально. Обрабатывайте хлоргексидином и левомиколем. чтоб избежать разлизывания, наденьте попонку или воротник.
корм пока не меняйте. Если будет поправляться, тогда постепенно переведёте. Сразу после операции это делать нецелесообразно. Открою "тайну" далеко не все стерильные животные толстеют. Вес может сразу после операции увеличиться, но потом часто приходит в норму. У меня всегда жили кастраты и ни одного толстяка.
Обезболивать обязательно, кормить только мягкой пищей до снятия швов.
следить чтоб не разлизывала швы, можно попону одеть или спец. воротник, кормить кормом для кастрированных/стерелизованных кошек
Виктория Борисова
а корм обязательно?
В одной попоне можно, ей и так плохо.. (это я про воротник). Вялость норма при 2-х днях, тем более попона, если она есть, мешает норм. передвижению. И обязательно проследите насчет туалета по-большому. Это может стать проблемой после операции. В первые дни ей надо тепло, я своей подкладывала бутылки с теплой водой .Проверка шва тоже обязательна.
Все хорошо, неделю максимум такими будут, главное что бы била вода и еда .
Странно они должны были сами одеть и просто взять деньги за попонку .
Вам вет врач не сказал как ухаживать? если не то купите вот такую штуку (чтоб кот не снял сам швы)
и обрабатывайте шов (спирт, хлодекседин, перекись водорода)

Виктория Борисова
он сказал только уколы колоть 4 дня, и если что будет перекью обрабатывать
просто мало советов дал. хотелось бы больше
Любте и показывайте это - любовью и КОРМОМ..
естественная пищя и месяц через месяц трава для кошек