Домашние животные
Господа, вопрос к девушкам и женщинам, у которых достаточно крупные сильные собаки
Вы можете погулять с собакой на каблуках? Допустим выгулять песю на шпильке?) Или только удобная обувь? Если только удобная... это потому что вам не комфортно, или рискуете не удержать собач? Или пройтись на шпильке с 40 и больше кг удобно?)
месяц назад в 4 утра (окончились сигареты ) иду в магазин и беру с собой бумера (пит)
идём полеснице вниз и тут я наступаю на улитку (они у нас ночные хищники и ползают целыми стаями ) так вот наступила на одну такую прелесть подскальзнулась и лечу вниз на копчике ( какой умник придумал что это самое мягкое место непонимаю ) незнаю какое выражение лица у меня было но бумер как то увидил в нём намёк на удоволствие и поэтому радостно натянул и прокатил меня ещё пару метров на этих американских горках с ветерком
теперь я приставила что былоб если я была на каблуках )) не ну я конечно люблю экстрим но этот как то непробывала
в общем то на каблуках выйти с ним я могу он ходит рядом покоманде на ура но делать это небуду
у нас обычно прогулка это 20 минут ходьбы на поводке до парка а потом часа два в парке с палками мячиками и ещё десяток собак (вовсю эту картину каблуки не вписываются)
я и так каблуки не люблю и дело тут в не неудержу (он канечно весит меньше 40 кило но дёрнуть может) поэтому для меня красовки на улице мои лучшие друзья ))
Марина Чекушко
Прости, но ты так пишешь... Не могу сказать улыбку вызываешь, я смесь, спасибо, так настроение подняла, что супер))) И да, копчик далеко не самое мягкое место)) Знаю, проходила)
Ольга Хайдарова
Улитки-хищники... Ночами по опустевшему городу бродят стаи хищных улиток. Они окружают редкого запоздалого прохожего и медленно набрасываются на него. Участь жертвы ужасна. Вся в слизи, покусанная улитками, с пачкой сигарет в зубах доползает она на копчике до дома, сопровождаемая горестными стенаниями верной бойцовСКой собаки...
у меня алабай
если включит 4 моста-и в кедах не удержишь
на шпильках не гуляю
Периодически вижу девушек на шпильках с собаками. Если это не йорк или той терьер, сразу делаю в уме пометку: собака у девушки очень недавно, вероятнее всего, щенок. Или она гуляет с собакой своего парня. Потому что опытные "собачницы" никогда не носят подобную обувь. Хотя бы потому, что, как выше писали, каблуки банально проваливаются в землю. А ведь с собаками гуляют не по асфальтовым дорожкам.
Вполне можно выглядеть элегантно, и не будучи одетой в мини-юбку, шпильки и белую блузку. Любая нормальная девушка для прогулок с собакой имеет отдельную одежду.
Я со своими гуляю хоть на шпильке, хоть босиком - собаки приучены не натягивать поводок.
Ну а если любой из моих кавказов рванет на полном приводе - я вообще держать не буду - не благодарное это дело )))
Да ладно собак - я однажды вела жеребца орловского рысака на каблуке 8 см. через весь город. По приходу в конюшню туфли выбросила - Мадрид пару раз протащил меня по мостовой, пугаясь машин.
выгулять на каблуке могу, но не гуляю, потому что мы прямиком идем на поляну, а потом отмывать обувь как то не очень))) да и выглядит смешно, а так мы замечательно знаем команду нельзя, фу и рядом
Нет -на каблуках и не комфортно и не удобно
Предпочитаю спортивную обувь
У меня немецкая овчарка. Гуляю с ней только в удобной обуви, но не потому, что боюсь не удержать. С этим всё в порядке. Псина воспитанная и поводок не тянет. Просто гуляем мы с ней не по асфальтовым дорожкам, а в лесу, по земле. Там на каблуках и не удобно и не уместно.
Вот спасибо за настроение! ! Пока читала... "ухохоталась"!! Что касаемо меня, так я от каблуков отказалась давно и одеваю только по вынужденным обстоятельствам (брррр)! ! Поэтому сей вопрос для меня не актуален! Да и мои "слонопотамы"....как-то при каблуках.... не смотрятся! ! Гыы! Представляю.... иду этак я на 10-см (меньше не ношу) каблуках, а в ручках у меня ...две "крохотули" ВЕО.... отпад! ! А что касаемо.. "поваляться" ...так это сколько угодно порций! Вот не далее, как с месяц назад.... гуляя в лесу.... мои "слонопотамчики" снесли меня в канаву, откуда я выползала минут 5,так это ..собачки просто мимо пробегали, хвостиком вильнули и.... "маманя" загремела в канаву, не успев даже "мяу" сказать! ! Спасибо пришли и вытащили.... они же ..поганцы, просто потеряли меня и решили найти, мож еще сгожусь! Гыы!
Катя Чернова
Привет! Ужасы рассказываешь!!!!Конечно, мои собаки всегда куцые - в этом мне повезло - так хвостами не машут!!!))))) Я у них главная драгоценность в Жизни, меня не роняют и берегут ужасно)))) Но если бы я упала - убила бы!!! ))))) Поэтому и берегут!!! )))))
Ну, моя собака не самая крупная - лабрадор. Но - могу выгулять хоть как. Хоть на шпильках, хоть с подвернутой ногой - собака команды знает.
Тоже была история на эту тему. Щенку тогда было месяца 4-5. Конечно, команды выполнялись тогда весьма условно еще)) ) И - настал гололед. Я эту засранку гуляла почти час, собралась идти домой. Я-то собралась, а она - не)) ) Картина маслом: на дорожке стоит женщина (я) и кричит собаке "ко мне". Собака подходит, обходит, садится. Женщина пристегивает поводок, дает команду "рядом" ...
Собака стартует (напоминаю, 4хмесячный щенок) совсем в другую сторону! и я ПОПОЙ ВПЕРЕД еду за ней по дорожке на ногах, как на лыжах, пару метров. Естественно, потом падаю, в падении выпускаю поводок.
Встаю, опять повторяю всю вышеизложенную последовательность действий - и С ТЕМ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТОМ! Народ начинает оглядываться, притормаживать, смотреть.. . Веселиться...)) )
Дубль третий. Я уже злющая хуже любой собаки. Видимо, это понимает и Одри. Подходит, обходит, садится, начинает нормальное движение по команде Рядом. Я расслабляюсь, тихо радуюсь.. . Метров через 15 движения в нужную сторону в нужном темпе Одри решила, что она уже достаточно времени поработала - и ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ!! !
И все это натворил 4хмесячныйс щенок лабрадора (ну, или 5 месячный) . а Вы говорите - с азиатом на шпильках)))))
А я вообще не очень люблю шпильки - мне во первых с моим ростом они ровно как и каблуки не очень нужны ) да и удобнее без них.
Поэтому гулять с собаками предпочитаю в удобной обуви, да а тойка со мной всегда, поэтому и на шпильках и т. д )
Мои собаки - алабаи. (Достаточно сильные:)) ) Но в каблуках не гуляю - в лес или поле да на шпильке, психушка стонет от восторга...
теоретически могу, но практически ни когда это не делала, люблю комфорт, а шпилька и большая собака, как-то не очень удобно
у меня восточноевропейская.... хожу! в любом виде хожу! могу собираться на день рождения и пойти прогулять в этом всем пса! потому что умный пес. ходит рядом по каманде прыгать на людей не приучен...
Какие каблуки? вы меня вечером не видели, одеваюсь как Марфуша, чтобы потеплее и собака подольше могла погулять... Представляю: 33 кофты, пуховик, 7 носков.... и Каблуки)))))))))))))))))))))) красота))) )
Я вообще давно уже для себя выбрала удобную обувь. Могу одеть небольшой каблук, если куда то иду на праздник... я что с собакой, что без собаки свалюсь с них (((((
какие шпильки? всегда гуляю в удобной обуви.
Без каблука. Мы же гулять идём, а не чинно выхаживать. Представляю-как я отбираю дубину из пасти 50кг. сербернарихи на каблуках!
С догом могла легко ходить на каблуках. Но он вообще без поводка ходил. Вернее с поводком, но держал его свёрнутым в пасти. И слушался на 100 процентов: достаточно было сказать "подойди сюда, пожалуйста".
Со стаффочкой моей тоже можно было на каблуках. Но она вышколена была. Слушалась идеально. А вот нынешних собак я так сильно дрессировкой не задрючивала - поэтому хожу с ними в кроссовках. Сами они ни на кого не кидаются, но какой-нибудь рьяный бомжик справоцировать может.
2 ротвейлера кобеля. Если есть необходимость носить шпильки, то без проблем. Но для прогулок я выбираю удобную обувь. Обычно они слушаются и не тянут, хотя если 2 собаки меня потянут, то не помогут и шипованные кеды.
Летом я пошла в зоомагазин и взяла одного из них с собой. Уже около кассы вышла девушка с пробниками тритов и начала давать всем владельцам с собаками. У меня полные руки покупок, на ногах шлепки, а этот козел пошел к девушке, без рывков, как танк. Короче, я оказалась задницей на полу, а он перевернул поднос и съел все триты.
а моя дама не позволяет мне даже переодеться-переобуться, когда возвращаюсь с работы. Могу только успеть сумку на комод кинуть и сразу гулять, зато гуляем без поводка, носимся по кустам и никого не задираем пока я по дорожкам каблуками стучу. Я у нее в авторитете - слушается. А все гулялки с палками уже вечером позже...
с одной собакой, весом 60 кг, на любых каблуках и в узкой юбке. с другими в кроссовках.
я вообще шпильки не ношу никогда, люблю тоько удобную обувь
был опыт, только я не поняла кто кого выгуливает!!!! я за ним бежала или летела, но не помню в какой обуви была!!!!
У меня три кавказа, гуляю только без каблуков, потому что один раз рискнула и осталась без них... Последнии пол года не имею возможности гулять с кобелём - с ним гуляет муж, просто не хватает физических сил его удержать, жалею что родилась маленькой и хрупкой....
На каблуках неудобно - слишком быстро ходить приходится, да и каблуки в земле застревают)))))
)) я не гуляю на шпиьках даже с таксой.. .
Во первых не удобно, каблуки в земле застревают
Во вторых, даже в этом маленьком собаке столько силы, что иногда бегу в припрыжку запинаясь...
Конечно в кедах, мальчик у меня азиат... Но если вдруг, не знаю как, но понадобится мне на каблуках вести песика, то смогу. У меня для этого есть верный способ - в правой руке камча, в левой собака. Он меня побаиваится, так что гулять я с ним и на каблуках смогу, только вот рука левая болит потом очень...
Он (алабай) меня и без шпилек унести может, если во время не сориентироваться. А на шпильках, так вообще смерть))))