Домашние животные
Возможно ли кошку приучить вместо лотка к УНИТАЗУ?Если да,то как?
Я приучала котят так. Около унитаза ставила банку с низкими стенками, насыпала туда чуть-чуть песочка. (о количесвет песка можно судить, что на ВСЕ время приучения к унитазу я потратила 3/4 поллитровой банки песка) . У котенка сразу срабатывает инстинкт, и он оправляется в песок. Емкость тут же помыть. Оставшегося запаха котенку вполне хватит )это нам не пахнет, а ему очень даже пахнет) . котенок очень быстро приучится пользоваться этим предметом. Как только заметили, что котеноу запрыгивает на стул, можно начинать следующий этап. Ставим емкость в унитаз, показываем ее котенку, хвалим, когда он пытается ей воспользоваться. После уверенного пользования, я пробивала дырки в емкости. Так. что все стекало. После того, как котенок привыык, ВЫБРАСЫВАЛА емкость на помойку. Первое время котенок тремя лапками стоит внутри, а одной лпкой - на краю, потом передние на краю, внизу только задние, потом три сверху, а в конце цепляется за край всеми четырьмя. Прикольно! Так я приучала к унитазу 2 сиамских котов и одну дворянскую кошечку. удачи всем в этом благородном начинании! Я за вас держать кулачки буду!
у меня кот сам этому научился ...можно приучить так : лоток ставить рядом с унитазам примерно через неделю повыше ( этот способ требует терпения, но моя приятельтница так приучила своего кота и кошку ), и так далее. Удачи
Если котенок только_что взят. то можно попробовать. Надо строить ему дорожку к унитазу. Где помочит первый раз. оттуда намочить бумагу и поближе к унитазу положить, потом что-нибудь высокое рядом с унитазом ставьте, но ниже уровня_и опять его мочой пометьте. потом уж постепенно до высоты стульчака доводите.
поставь унитаз в место лотка !!!
Можно)) )
Мой сам стал ходить))) ) Мы даже удивились)
потратьте жизнь на более приятные вещи.
да можно
кошку нет, а котёнка можно, после еды нужно держать его над унитазом пока не сходит в течении 2-3 недель, успеха.
можно, но это сложно, вы же не знаете когда она хочет "по делам", чтоб в унитаз ее сажать.
Можно но на это удёт полгода! В инете посмотри как!
Когда кошка приучится к лотку, необходимо лоток переместить в унитаз, меня иакже приучили!
приучить думаю нет, если сама захочет, мою никто не учил