Домашние животные

ваше мнение по поводу выбора собак (сучек или кобелей.).

в моей жизни был случай: Моего Джульбарса (медалиста), выращеного и воспитанного в школе собаководства сняли с цепи и спокойно увели при помощи сучки. Благо посёлок маленький и к тому же отец знал всех собакоедов в ИТК. Джульбарса спасли, хотя он дожидался очереди в помещении где уже висел без шкуры один кобель. Как же быть?
Вопрос очень сложный. У меня сука, но я так устала от ее женихов, которые два раза в год разворачивают весь забор. Хотя по сравнению с вашей проблемой это ерунда.
В вашем поселке наверное надо специально собаку притравливать на возможных нежданных гостей и учить без команды на сук внимания не обращать. Я такого кобеля знаю. Пока хозяин команду не даст, он на нее даже не посмотрит.
Удачи и берегите своих собак.
Наталья Лебедева
Лучший ответ
Извините конечно - но держать собаку на цепи.... такие и за краюшку хлеба родины продадут, не то что за течную суку

И извините еще раз - формально сдавшая норматив собака и собака, с отличными рабочими качествами, у которых агрессия к посторонним врожденная -это не одно и то же.
Одно дело сука течная -другое человек, спокойно не только отцепивший собаку, но и вообще его уведший

Тут дворню просто так не уведешь-они это дело просекают и сматываются, а вы говорите о породе
чем больше медалей, тем больше звона в голове.
Оксана Жукова
Фигово Джульбарса Вашего воспитали и контакта наверняка у Вас с ним небыло нормального... а скорее всего вообще никакого контакта между Вами и Джульбарсом небыло.. . Всё индивидуально с каждой собакой и многое зависит ТОЛЬКО от хозяина.
PS Моего кобеля предыдущего (племенного) можно было прям на вязке в процессе ухаживания отозвать, просто сказав "ко мне".
И в нынешнем тоже уверена на сто процентов... .
Делайте выводы.
PPS Кому-то нравятся суки, так как с ними легче, они более послушные и не такие крутые по характеру. По мне, так с кобелями интереснее)))
Марина Дудко
у меня бьlли и кобели и суки, остановилась на кобелях (сейчас у меня их два) . они и по екстерьеру ярче, и по характеру сильнее, самоувереннее, интереснее. а чтоб не уводили с цепи - воспитьlвать надо.
да, сучки они такие ...сучки ...держали и кобелей, и сук . для охраны на улице оптимальна пара - кобель и сука . для квартиры - сука . конечно, и суки в течку сбежать могут, но сука чужих сук не подпустит .
Лерчик )))
Собак нельзя держать на цепи, даже медалистов, выращенных в каких-то школах.. . Собак нужно воспитывать и дрессировать у настоящих кинологов и быть в ответе за них.. .
Еще: сучки не имеют никакого отношения к собакам, а собак-самок называют СУКАМИ.. . Сучки - эт больше применимо к людЯм
Sofya Pugach
купи кошку и никто неуведёт.
Правильно, с какой целью. Если не планируете заниматься разведениме-лучше кобеля, суку (я считаю) надо повязать хоть один раз обязательно. А преданость у тех и других есть. Тут зависит как вы их воспитаете!
Анна Анюта
Я считаю что собаку лучше не оставлять одну, они же тоже могут влюбляться правда любовь у них длится не долго. До этого жили две сучку, а теперь живек кобелек, я вот с него стараюсь на прогулке глаз не отводить, правда он послушный и неубегает, но больше боюсь что не уведут, а под машину попадет.
Lila Kostovetski
кошмар.. . Как быть - подавать в суд на таких людей. У самой сука, но люблю больше кобелей. Когда еще пацаны были, то было пару раз, когда гомроны выше команд становились - получали.. .
Сейчас когда у суки течка, кошмар.. . В свое время не знала куда деть кобелька спаниеля, который два дня дежурил у нас под домом, ели хозяев нашла. А раз отбивалась от взрослого немца. Подруга прятала собаку, а я буксировала немца в другую сторону - рисковала, но он чего-то ко мне положительно отнесся
Анна Иванова
хочу суку завести, но все кобели попадаються жалко их становится вот и беру, а если когда надумаю купить собаку, то только суку
А это смотря с какой целью брать собаку !!!Вот от неё и зависит кобеля или суку.
Да, все хороши. У меня сучка была, она, типа, меня защищая, оторвала у гражданина рукав от пальто, вот такие дела, пришлось платить...
Юля Жукова
смотря какая порода а так вообще сучка они к хоз-ну напрвлены!