Домашние животные

Мой пёс порезал лапу,очнь глубокая рана на подушке.чень часто кровь идёт.что делать???

Aika Kuttubaeva
Ветеренару позвонить и забинтовать пока.
Людмила Яковенко
Лучший ответ
Ну если кровотечение не останавливается даже в покое -надо срочно шиться
Если же кровить начинает при ходьбе -то обрабатывайте рану -хлоргексидин биглюконат и мазь-левомиколь или олазоль -плюс повязка
У моего так было - прошло через месяц-\ навылизывал
В ветеринарку - зашивать надо!
сухой порошок на ранку стрепотоцид растолочь и накладывать. Забинтовать высоко повыше колена, чтобы не сваливалось. и сверху носочек надеть. У меня так собака долго ходила. Сходи в аптеке - поговори может что посоветуют посовременее. .
У меня щенок тяжелый - тоже все время боюсь пореза. . столько придурков ходит бьют бутылки...
залижет. посыпь стриптацидом и носок когда идешь гулять
отвезти собаку в ветлечебницу и наложить швы. Ждете, когда некроз начнется?
Зару Абилова
ая ничего не делала просто взяла замороженное мясо и приложила к подушке, когда кровь остановилась засыпала стрептоцидом и замазала левомеколем и сделала тугую повчзку
Алёна Саранова
Мазь Вишневского, так я своего пса и вылечила, ему вообще порвали лапу, все теперь бегает--нет проблем..
обработать рану йодом или зеленкой и забинтовать крепко бинтом.
Обработать рану перекисью водорода, наложить временную повязку, положить собаку так, чтоб лапа была выше уровня тела животного, так Вы остановите кровотечение. Быстро найти телефон ближайшей вет. лечебницу, дозвониться туда и по возможности договориться о визите, ведь там может быть большая очередь, а по предварительному звонку Вас быстрее примут и туда. Там Вам окажут квалифицированную помощь. При транспортировке собаки в клинику, старайтесь лапу держать повыше, меньше крови потеряете!
А мне ветеренар категорически запретила мазью мазать! Что делала: мазала йодом ( или крепкий раствор марганца) он подсушивает. Посыпала стрептоцидом (нужно растолочь таблетки) . На улицу- бинтовая повязка. Если мокро еще и пакет сверху. Дома- без повязки. Рана была глубокая- подушку напополам разрезал :-( На час жгут накладывала. Потом кровь остановилась.
но если у вашего все еще течет, звоните вету ;-)
скорей везти к ветелинару, зашьют!
что ж вы пса мучаете?
обработать ранку перекисью водорода приготовить повязку в фурацилине и приложить вашей собаке и обратиться к ветеринару
у нас было тоже самое. мама налила на рану перекиси и ждала. самое лучшее средство это дать полизать собаке собственную рану.