Домашние животные

Люди, живем за городом, собачка, понятно, в будке. Но сейчас такие морозы! Боюсь, не замерзнет ли? Можно пустить ее в

гараж, там хоть плюсовая температура. Собака - найденыш, похожа на ризен-шнауцера. Или собаки могут выдерживать морозы?
Larissa Petrenko
конечно в дом! ! у нас вон сегодня 32-33. жуть!!! а если в гараж, ну смотря какая плюсовая температура, 1 тоже плюс. утеплите будку, обогреватель поставте, но время от времени выкл, чтоб не перегревался и не сгорел. или смотрите как помирает от мороза любимый питомец. я бы в дом пустила, а кошку на шифонер или в другую комнату. так правильней было бы. задумайтесь.
Твой Дом
Лучший ответ
Как-то грустно читать вопрос.. .
Понимаю, что жить вообще не весело, но все же... .

СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал: - Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы.. .
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали.. .
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела.. .

Труп волны снесли под коряги.. .
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Инна Яблокова
Larissa Petrenko Чувствительные стихи! Когда-то я очень увлекалась стихами Асадова...
Ребят, не будьте садистами.
Пустите животное в тепло!! !
Причем немедленно!
Если гараж-это предел... то конечно, пустите...
Ирина Шарова
А в дом пустить слабо?
Оксана Геккель
Собаки выдерживают, но лучше утеплить будку.
Алсу Хисамиева
Ну если у вас по правилам сооружен вольер с отапливаемым помещением и выгулом -то пусть себе живет, где живет, а если по деревенски -будка из подручных средств и похлебка со стола -то лучше собаку пожалеть и пустить в дом
Катя Носкова
Утеплите будку, повесьте обязательно защитную дверку из теплой тряпки, внутрь-старое одеяло положите, под него пальто какое-нибудь старое, чтобы потолще подстилка была. Собаке над увеличиить рацион примерно на треть или вполовину, смотря в какой она форме, и давать еду теплой. Для собаки не так морозы страшны, как сквозняки, кстати, и сырость.
А домой не хотите забрать? Все=-таки ризеноподобная собачка не отличается густотой подшерстка.... Но тут решайте однозначно-либо в тепло берете, тогда больше на улицу не выпускайте, либо нет. Перепады температуры могут как раз спровоцировать простуду.
Larissa Petrenko Вот этого я и боюсь!
пустите
Ольга Жукова
Одно дело, когда тепло, но что ж теперь в такой мороз собаке теперь замерзнуть? Это же живое существо.. . Вам тепло в гараже? И зачем вообще тогда заводить животных, если интересуетесь "не пустить ли ее в гараж"? У меня слов нет! В такое время года место собаки в ДОМЕ!!!
собака собаке рознь.. . есть пароды собак которые не преспособленны к морозам.... но если эта сбака охраняет дом, то вы должны были утеплить её будку, если это собака домашняя, то не издевайтесь над животиной, пустите в тепло....
... у Вас наверно сердце отморозило ? .(простите)

Нужно пустить ее в дом, она будет лежать тихонечко и уже за это будет Вам благодарна, что прочтете в ее глазах ...
Лучше конечно пустить ее в гараж. Далеко не все собаки хорошо переносят морозы. А если собака до этого была домашней, то тем более мороз не выдержит.
Alina N
Larissa Petrenko Мы ее летом нашли .Она со своей сестрой сидели в коробке на дороге и было им около месяца.
наверное могут, но все равно холодно....
Собака скоро кони двинет от таокго мороза. Давно бы уже впустили погреться.
если шерст больше 3-ех см то выдержит ток надо еду давать теплую. чтоб согрелась.
положите на будку стог сена
Ризеншнауцер - НЕ предназначен для того, чтобы жить на улице, пусть даже в самой утепленной будке !!!Не издевайтесь надо собакой !!!
Альбина ( Mila )
мы свою на ночь в морозы всегда в сени пускаем. там +15. правда, утром нас ждет кучка
как вам не стыдно.... еще и спрашиваете... конечно пустите бедное животное в тепло да еще и подстелите какую-нить тряпку ей....
Пожалейте ее! Она же живая! Пустите хотя бы в сени. Ризен-шнауцер не обладает медвежьей шубой.
ну зачем собака нужна в будке? с какой целью брали? дом защищать? вот пусть в доме и живет!
Larissa Petrenko Так за городом собаки обычно в вольерах да в будках живут! Злоумышленников лаем отпугивают!
ну если у вас есть хоть капля жалости, то пустите или смотрите на замерзающего пса.
а вот раньше... да и счас врпринципе- в деревнях у всех собачки живут на улице.. а точнее под крыльцом дома.... и ниче.... а счас собаки все такие мелкие пошли.... вы еще давайте коровок... козочек.... и прочую живность в дом заведите.... ужс.... жалостливые какие
Larissa Petrenko Спасибо, Сергей! Да и будка у нее приличная, утепленная, с занавеской у входа, чтобы ветер не задувал и своим дыхнием греласс! Но все же холодно, завела в гараж - в доме лестницу ремонтируют, лаять будет, мешать.
Впустите конечно. У родителей лайки живут, так они их кормят в морозы чаще (еда то замерзает) и иногда впускают в сени. Хотя эти породы переносят морозы, но все равно мерзнут.
пытаете что ли его выдержит не выдержит добрые люди
еще раз взываю - люди! будьте разумными!
если собака жила на улице с лета, успела адаптироваться, то она прекрасно перенесет зиму, тем более аффтор говорит об утепленной будке!
Советую в будку положить побольше сена, вход зановесить мешковиной или парусиной. А кормить теплой едой, в еде должно быть побольше каллорий (а не жиров) . В гараж можно пустить, если там нет машины или горюче-смазочных веществ.
Larissa Petrenko Пока в гараже старую куртку треплет. В дом пока нельзя - рабочие ремонтом занимаются, лаять будет и мешать им.
если квартира не маленькая-можно впустить.
Я своих 2 пустила (овчарки) . Но вонища! Жуть! А иначе боюсь простудятсь- не лайки всетаки.
Larissa Petrenko Тоже сейчас в гараже сидит - с кошкой воюют и рабочие у нас в доме - будет на них лаять и мешать
не всегда
Daria Skakun