Домашние животные
Посоветуйте!!! Какую собаку лучше всего завести в частном доме? При условии что жить ей придется во дворе, в будке...
немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка, более легко обучаемые, средне-азиатская овчарка, кавказская овчарка, они очень хороши в охране, но собаки с более сильным характером, либо крупную дворнягу, главное занимайтесь с собакой и не садите на цепь
Если хотите жить спокойно, то "кавказца"! Ни один человек НЕ ВОЙДЁТ !!!Свою территорию они защищают до смерти!
Для чего вам нужна собака- для охраны или просто как компаньон?
Если на цепь- то только дворнягу. А лучше- никого.
Если подразумевается вольер или свободное содержание собаки на участке и от неё требуются охранные качества- то выбирать надо из собак сторожевых пород- КО, САО, южно-русская овчарка, московская сторожевая.
Дворнягу.
Большую, лохматую, верную.
кавказскую овчарку, алабая. немецкую овчарку, -не ниже
у меня овчарка восточно-европейская тоже на улице, тоже будка. но всё в вольере 6*5.скоро хотим чтобы она нам деток подарила, себе оставим пару щеночков. так что будем расширять вольер. но у нас место позволяет. а если места мало, то тогда дворняжку и маленькую цепь.
кавказец, хорошо приживается и охраняет территорию!
стафардширский терьер короткая шерсть не надо часто мыть и очень добрая должитель
Кавказскую овчарку, САО (алабая), дворняга, немецкую овчарку ( лохмача, будет лучше холод переносить) тибетского мастиффа, московскую сторожевую, кангалы, акабаши и т. п. Все они прекрасно будут жить во дворе, но лучше их на цепь не "сажать"...