Домашние животные

Какую породу собаки лучше завести в частном доме, что-бы ловила мышей и жила в доме?

К породам собак-крысоловов относится гладкошерстный фокстерьер, Манчестер терьер (Manchester terrier), немецкий пинчер, цвергпинчер, Голландский смаусхонд (Hollandse Smoushond), шнауцер, той терьер, уиппет, Джек-Рассел терьер, Андалузский трактирный крысолов. Рэт терьер один из самых умелых крысоловов среди собак.
@юлия@ Мороз
Лучший ответ
Таксу =)
Эля Усманова
Аффенпинчер (affen — с немецкого языка — обезьяноподобный) — одна из самых древних комнатных собак, появилась в Европе. В XVII веке подобных мелких терьеров в основном держали в конюшнях и лавках, тут они с азартом ловили крыс и мышей.
или любую охотничью породу типа таксы...
Лиса.. . ловит мышей...
фокстерьер.... оч. подходит для этого
Гладкошёрстный фокстерьер. Он и мышей и крыс всех переловит, да ещё и дом посторожит.
Э-4-11 Миэп
Раньше в замках той-терьеров держали именно для ловли крыс и мышей.
да, долго у вас пес проживет ловя мышей. мыши- переносчинки болезней. Немецкая овчарка или ризеншнауцер лучшие варианты, как по мне
Гончая самая лучшая!! ! Любая...
Елена Грошева
У нас той-терьериха в молодости очень неплохо ловила мышей)
Любые мелкие терьеры впринципе склонны к "мышеловству", выбирайте)
Терьеры ловят мышей. У моей знакомой эрдельтерьер крыс ловил.
Lisa ...
таксу
Собака ловила мышей? Может кошка? !
А вам какая собака нужна большая или маленькая? Для охраны или так - компоньон, но собаки мышей не ловят. Хотя слышала что Той-терьеры крысоловы !
Собака вряд ли мышей будет ловить, лучше заведите кошку! А из собак лучше таксу завести на такой случай!