Домашние животные
Какой породы собака лучшая для охраны Частного дома. Посоветуйте пожалуйста Опытные Люди
САО, Московская сторожевая
Доберман-холерик. Любой шорох и такой лай на весь квартал !!!
Дворняжка.
Московскую сторожевую возьмите. Если опыта нет воспитания крупных собак, то ни кавказец, ни алабай вам не подходит - не справитесь. Хотя, алабая с натяжкой еще можно - если вы должным образом подготовитесь, но кавказца ни в коем случае.
"Москвичи" очень лояльны ко всем членам семьи, не пустобрехи, лают только по делу. Охранники отменные.
кавказец, стопудово...
среднеазиатские овчарки, кавказские овчарки -идеальны в охране територии, НО со сложным характером и требуют опыта. Проще с восточно-европейскими овчарками и немецкими овчарками, но для охраны нужно брать щенков от рабочих родителей и обязательно заниматься дрессурой
вьетнамская свинья
Для охраны частного дома и прилежащей к нему территории лучше нет никого, чем алабай (среднеазиатская овчарка САО) или кавказская овчарка.
Но собаку любую всему нужно обучать, в том числе и тому, как правильно охранять территорию.
Можно еще рассмотреть ЮРО (южнорусскую овчарку) , РЧТ (русского черного терьера) , московскую сторожевую.
*Немецкая овчарка как охранник-территориал не пойдет, она больше всё же ориентированна на защиту хозяина, а не на охрану территории. Хотя охранять безусловно будет и будет делать это одчень даже неплохо, но не ЛУЧШИЕ они в этом деле.
У меня у дяди свой дом, охрана-кавказцы (к сожалению. уже умерли от старости) Сейчас алабай, Довольны!
Овчарку. Но для собственного спокойствия, я бы взяла гибрид (овчарку с волком) из Перми. Они так же преданы, не лают по всяким шорохам, сразу сухожилия перегрызают! И размерами отличаются от обычных! У меня детстве был такой, так с нами соседи перестали ссориться.
Елена Беленко
Алёна, а ты его живьем видела? Это очень сложное животное. Причем половина выбраковывается из-за страха перед людьми
лучше дворняги только дворняга! первый слог ДВОР! Овчарка это понты и 2 ведра еды !
Екатерина Воронова
написал дворняга и кого то жаба задушила! Детский сад трусы в горошек! Это от хронического недоедания в детстве....
Татьяна Чижовкина
А жаба задушила по поводу чего?
Просто Вы пишите чушь. Дворняги непригодны для охраны, как и для любой другой серьезной работы (и несерьезной тоже). Дворняга (и то не каждая) может быть в лучшем случае неплохим компаньоном. БЕЗ претензий на какую-либо работу. Ну нет в дворнягах рабочих качеств никаких, нет, не было никогда и никогда не будет, неоткуда взяться им у дворняг.
И никакая жаба тут не при чем. Просто человек совета у Вас спросил, а Вы ему чушь про дворняг и охранные качества.
*Про два ведра еды это Вы откуда ечё одной чуши-то набрались? Да и про понты тоже?
Чихуахуа
Лично у меня немецкая овчарка
КАВКАЗЕЦ
У нас кавказская овчарка, не смотря на то что ей еще года нет, охраняет уже достойно. И хочу заметить что это очень преданные собаки, бояться за себя и за близких не стоит, не так как с бойцовскими породами.
Дворняжка-звонок, алабай и кавказец-непредсказуеми может убить кого небудь, а это беда для хозяев! У меня немецкая овчарка, Лучше собаки нет на земле,. Эту породу выводил целый институт у немцев, это самая умная собака из всех, от тогот и на службе на границе!
Для охраны лучше нет ротвейлера, у меня был редко гавкал, а без дела вообще никогда, правда при его виде все головой двери открывали, а другие даже родственники боялись пройти, хотя он был очень добрый, и без дела никогда бы не укусил, тем более я ребенком еще была, ни разу он не оскалился и не укусил меня. В уходе нет особого напряга, помимо дрессировки, собака очень чистоплотная, мы ее редко купали, а она практически ничем никогда не пахла, не то что вонючие овчарки! Можно еще мастифа, умные собаки!
Татьяна Чижовкина
Если собака здорова, то она не имеет неприятного запаха. Только если намокнет, но запах исчезает по мере высыхания шерсти.
А вот вонючая собака - повод обратиться к ветеринару.
*Нет вонючих пород. Есть здоровые и не здоровые собаки.
**Ротти, хроший служебный пёс, но для охраны в частный дом не годен, во-первых, из-за того, что ориентирован так же как и немец на человека, а не на территорию, во-вторых, замёрзнет он во дворе зимой.
Немецкая овчарка-преданная собака!!!
Овчарка! Дворняжек не советую....
Аргентинский дог
овчарка!