Немецкая овчарка. Если вам нужна собака для охраны дома на улице, или квартиры, то немецкая овчарка – идеальный выбор. Эта порода очень хорошо поддаётся дрессировке, надолго запоминает команды даже после продолжительного «простоя», хорошо относится к детям и является непревзойдённым защитником. Ярости немецкой овчарки хватит на банду грабителей, а ласки – для всех членов семьи.
__
Ризеншнауцер - для него охрана частного дома излюбленное занятие. Неприхотливый, преданный и невероятно храбрый, ризеншнауцер – грозный страж, который не побоится ни чёрта, ни бога, когда дело касается защиты хозяина. Ризены хорошо поддаются дрессировке, мягки по отношению к деткам и привязчивы к хозяевам.
__
Кавказская овчарка. Порода является одной из крупнейших, поэтому не стоит говорить, что будет с теми, кто надумает наведаться к вам в гости с плохими намерениями. Силы кавказской овчарки будет достаточно на стаю волков в лице недоброжелателей, преданности – чтобы не бросить хозяина в трудную минуту, и доброты, чтобы стойко терпеть любые детские шалости и радоваться каждому хозяйскому шагу.
__
Московская сторожевая. Очень популярная порода собак для охраны – московская сторожевая. Сильная, уверенная в себе, бесстрашная и преданная хозяину – это главные качества характера породы. Пусть в плане дрессировки придётся серьёзно поработать чтобы добиться хороших результатов, зато, обучив животное основным командам, удастся получить сильного, послушного защитника.
__
Алабаи - лучшие собаки охранники, правда, содержание алабая занятие не простое. Стоит признать, что зверь этот невероятно мощный и свирепый, а потому хозяин должен быть готов всерьёз заниматься воспитанием и дрессировкой. Это касается всех пород, но особенно кавказкой овчарки, московской сторожевой и алабая.
__
Боксёр - прирождённая собака охранник. У боксёра какое-то особенно тёплое отношение к детям, и именно поэтому их предпочитают брать для семьи с маленькими детьми. Порода никогда не обидит ребёнка, будет стойко терпеть его выходки и спокойно дремать, пока малыш исследует собачье тело. Вместе с тем, нельзя наплевательски относиться к воспитанию собаки и её дрессировке, так как любая собака, которая будет жить в семье с детьми, должна быть серьёзно обучена.
__
Кане корсо. Люди часто берут породу только потому, что они, по слухам, любят деток. Кане корсо действительно очень хорошо относится к детям, и никогда не обидит вашего ребёнка, однако при грамотном воспитании любая порода будет добра к детям. Также, это не значит, что нужно забыть про воспитание собаки.
Корсо хоть и немного упряма, но невероятно
Домашние животные
пожалуйста подскажите, какая собака подойдет для охраны частного дома? умненькую))) заранее спасибо!!!
например кавказская овчарка
У умненького владельца и собака умненькая! А для ОХРАНЫ частного дома в отсутствие владельца дрессировке по КАРАУЛЬНОЙ службе лучше всего подходят овчарки АЗИАТСКОГО происхождения: Кавказская, среднеазиатская, южнорусская овчарки и примкнувшая к ним восточноевропейская овчарка.
цверкшнауцер
Русский чёрный терьер!
Умная, выносливая, нацеленная на охрану. Может жить в квартире (запаха нет!), спокойная, терпеливая, но и грозная, когда надо.
Наиля Тылик
а вопрос не пробовали прочитать, прежде чем ответить?
В охрана это как гавкать целыми днями. Кому надо в дом всегда зайдет.
Все собаки "умненькие". Для охраны дома:
Немецкая овчарка
Кавказкая овчарка
Ротвейлер
Доберман
Дворняга
Да да, дворняги тоже очень хорошо охраняют территорию и очень даже умные.
Немецкая овчарка
Кавказкая овчарка
Ротвейлер
Доберман
Дворняга
Немца, лучшая порода, очень умные
Симметричная масть указывает на доброту собаки. Хаотичный окрас - злая собака. Породу выбирайте сами
Ксюша Саверская
ротвейлер, доберман----добрые?
Хаски
Светлана Погудина
Смешно ;)))
Умненькую.... А что есть глупые собаки???
Любовь Дорошенко
да еще какие глупые есть, дрессировкам плохо поддаются очень
Немец хорошо ,
лучше будет овчарка а так тебе уж лучше купить видео наблюдение. я брал вот недорогое от сюда https://www.tornado.spb.ru
немецкая овчарка либо волк)))
Светлана Погудина
Волк - ооооочень смешно!!!
доберман и овчарка нуу по моему мнению
Доброе утро, ну могу сказать что сейчас собаки для охраны дома не очень надежные. Так как собаку можно просто обойти и все. Если вы хотите чтобы ваш дом охраняли, лучше обратитесь в эту компанию http://rosohrana-monitoring.ru которая будет надежно охранять ваш дом
Немецкая овчарка. Очень умная, подвижноа, храбрая, красивая.
немецкая овчарка она же сторжевая и полицейская или ротвейлер
Лучше воспользуйся помощью охранного предприятия, если действительно есть чего бояться https://www.tornado.spb.ru/