Домашние животные
Подскажите, какую породу завести лучше для частного дома, чтоб пес мог жить на улице и члены семьи не боялись его?
Чтобы был дружелюбным, добрым, умным. Жить будет в вольере и гулять под контролем хозяина)
Откуда мы знаем, кого там боятся члены вашей семьи? Если есть фобии-то реакция может быть на самую дружелюбную собаку. Я видела людей, даже шарахающихся от чихуахуа, а от корги-еще и не мало. В вольере должна быть нормальная будка. Если не нужен охранник (а какой вам охранник, если вы заранее уже переживаете-не испугается ли кто), то это может быть кто-то из охотников с подшерстком, ньюф, сен, леон. А если прогулки не нога за ногу, а длительные и активные-то ездовик. Чтобы собака была дружелюбной-с ней надо как можно больше быть в контакте. Когда вы сидите дома, уходите на работу и т.п., а собака большую часть времени сидит одна-контакт весьма сложно будет наладить. Даже с самой дружелюбной породой. Умная собака будет та с которой много занимается хозяин. Лучше всего обучаются служебники (но это не ваш вариант) и собаки из разряда компаньонов. Но компаньонам нужен контакт опять же и чем больше, тем лучше. И социализация.
Игрушечную.
Это не от породы зависит, а от воспитания.
Живя в вольере , без постоянного контакта с людьми , собака дружелюбной не будет .
Если будет жить просто во дворе , контактируя со всеми , то можно рассмотреть например Бернского зененхунда
Лабрадор, но дворовое содержание в любом случае сделает собаку агрессивнее (эх ну почему у частников менталитет деревенский)
Алла Новикова
Лабрик в вольере - для охраны дома...
Игрушечную, раз у всех фобии и страхи, какая тут собака то быть может, знаний нет, а без них, да со страху животное испортите и получите либо труса, либо истерика, либо агрессора, да ещё больного, потому что и кормить правильно никто не будет, так что живите спокойно без собак
Нет такой породы. Собаку заводят для себя, а не для дома. Да и дружелюбными, добрыми, умными/агрессивными, злыми, глупыми не рождаются.
Смотря, где вы живёте. В нашем климате лучше всего подойдут собаки охотничьих пород. Если не хотите охотиться, то выбирайте из тех, кто любит гулять на свежем воздухе. Порода должна быть неприхотлива к еде и условиям содержания.
Анастасия Антонова
Подскажите, какие породы?
Джек рассел терьер
Чихуа хуа