Домашние животные

Собаку какой породы взять для охраны частного дома,для содержания на улице,размером не оч.большую,и чтобы с детьми играл

Леонбергер.
Собака большая, но для житья на улице превосходно додходит. Более способна к воспитанию нежели скажем кавказец, не такая популярная (а значет не порченная модой) как немец.
Для детей нянька и очень хороший сторож.
Светлана Петропавловская
Лучший ответ
Дворнягу. И лает громко, и шерсть длинная, и генетика чистодворянская, значит неплохая. Ведь с породистой все равно заниматься не будете, а для них невнимание особенно вредно.
Irina Super
у меня с этой задачей отлично справляются немецкая овчарка и восточница
Софа Леднёва
Никто, кроме кавказской или среднеазиатской овчарки не способен ТАК охранять территорию... разве что ещё южнорусская овчарка. Но они все крупные.
Немецкая овчарка больше ориентирована на охрану человека, нежели на охрану территории.
Болонку)))
Любая собака будет охранять дом, но если хотите средних размеров, то выбирайте из лаек, они хорошо приспособлены для жизни на улице .
Асель Нажимова
Пород очень много, которые подходят под Ваше описание, но есть один нюанс-не все охранные собаки хорошо ладят с детьми!!!! И не в породе дело! Первоочередная задача данных пород-охрана жилища, хозяина и территории. А вот для хорошего контакта с детьми лучше брать собак-компаньонов!
Ирина Матвеева
Для жизни на улице, и игр с детьми, это не совместимо в одной собаке
Немецкую овчарку однозначно!!!!
Катя Козак
ДВОРТЕРЬЕРА!! ! отлично справляется с поставленными задачами дворянин!! ! и неприхотлив
Ульяна Ли
немецкая овчарка не предназачена для охраны дома она служебник и чаще направлена на охрану человека!! !
для охраны дома обычно заводят Кавказских овчарок, Коне корсо, Среднеазиатов. для игры с детьми лучше завести декорашку!!! !
Т. к. вы выбираете собаку разных направленностей!!! !
Очень жаль смотреть на овчарку несчастно сидящую на цепи потому как она для этого не предназначена!!!!
Забейте на размер! Кавказская овчарка! Играет, охраняет, защищает! P.S. много жрёт )))
Алабай. Очень большая умница! А ест немного. Только сначала его надо выдрессировать! (Впрочем, как и любую собаку)
Ольчик Корзун
Дворнягу
Irma Minor
Овчарку - девочку: хорошо ораняет и не таких уж и крупных размеров!
Они гораздо меньше мальчиков, ласковые, послушные и умные. У меня тож нем овчарка - охраняет отлично, сейчас как-раз продаём щенков. Живут на улице, бегают по снегу, тявкают.
Немецкую овчарку
Мария вам предложила тличный вариант:)
Немецкая овчарка у меня у самой была советую) Если натренировать и воспитать как надо то самое то!)
Лучше всего Немецкую овчарку
спаниэль
Альбина ***
Для охраны незаменим алабай! и в принципе с детьми любит играть. Но и овчарка подойдет!
для каждого перечисленного нужны разные породы
лабрадор или овчарка))