Домашние животные
С какого возраста можно начинать прикармливать молочных котят? И чем?
С месячного возраста можно начинать прикармливать потихоньку. Разводить творог с молоком, а еще лучше готовые творожки для детей только без добавок, паштеты мясные, яичко вареное покрошить. Правда надо наблюдать чтобы не перекормить, а если наоборот ни в какую не хотят не настаивать, подождать, может они еще не готовы.
Ой... у моей сестры был такой маленький котенок (2,5 недели всего, это считается молочный?), выкармливала она его по 6-7 раз в день молочком из соски которое предварительно подогревала на водяной баньке. Мороки конечно, но выкормила.
Т_А_Й_Н_А Ж_И_З_Н_И
усчи-пуси, мы котиков любим...
с месяца
с месяца, мы подкармливаем манкой жидкой, яйца размятые вилкой, или молоком разбавленным (не в целях экономии, а просто им нельзя жирное молоко, понос начнется)
У нас как то кошка, перестала кормить котят в 1-1,5 месяца, так мы из шприца тепленькое молочко давали, не могу сказать с каким интервалом, как проснуться - на сортир, потом бегают по квартире табуном, устанут, начинают прикладываться спать, самых беспокойных сново подкармливали. В принципе, даже такие малявки, но умеют показать, что хотят в настоящий момент, только времени на это все нужно уделять больше, не бросишь на пол дня дома одних; как начнут мявкать, так и бежали их кормить.
Настя ***
А про прикорм - я давала с 1,5 месяца детский творожок, яичный желток, фарш с рисом в виде фрикоделек. Сухой корм для котят почти весь идет с 1-2 месяцев.
если у кошки молока мало то начинайте прикорм в независимости от вораста котят.