Домашние животные

С какого возраста нужно начинать прикорм щенков немецкой овчарки? сколько раз в день? и кто чем прикармливал?

с 2 месяцев - 3 -4 раза в день
с 3 до 6 месяцев - 3 раза в день
с 6 месяцев - 2 раза в день
с 12 месяцев - 1 - 2 раза в день
Мы кормим чаппи, но в основном у нас в рацион входит натуральная пища . А вам я советую корм РОЯЛ КАНИН, они бывают разные, но для начало вам надо взять корм для щенков . В ЛИНЕЙКЕ кормов РОЯЛ КАНИН есть специальный корм для НЕМЕЦКИХ ОВЧАРОК! Только этот ком берите где то уже с 6 месяцев :) Удачи
Людмила Радостева
Лучший ответ
если помет малочисленный. не более 6 щенков, то прикорм с 21 дня и начинают сырым мясом, если щенков много. то раньше, можно уже с 11 дня .но начинают скобленкой
Я прикармливать начинаю тогда, когда щенки уже сами лезут в миску, это где то на 3-4 неделе. Так как я никогда не оставляю под сукой больше 7 щенков, то молока им хватает долго. Если помет большой, то можно начинать прикармливать раньше. Я всегда начинаю прикорм с сырого мяса. Постепенно они сами начинают лопать и к месяцу сосут суку только ночью и утром. Я не даю молочных продуктов, а вот куриные шеи и головы они у меня в 4 недели трескают вовсю. Но если боитесь костей, то можно и творог. К месяцу щенки уже питаются очень разнообразно: мясо, кости, хрящ, овощи, зелень.
Иришка Шванёва
у старшей немки в пометах было 7- 8 щенков... начинали подкармливать с 12 дневного возраста говяжьей скобленкой... через несколько дней вводили в меню творожные шарики... скобленку ели гораздо лучше чем творог... в месяц ели мясо, рубец, творог, отварное филе морской рыбы
Анюта Соларева
Я в 2 месяца перевела на корм Бош Юниор, сначала немного размачивала, потом больше в сухом виде понравилось щенку. Порция зависит от веса собаки.