Домашние животные
В каком возрасте лучше начинать дрессировать собаку (немецкую овчарку) и с чего лучше начинать?
Может у кого-нибудь есть опыт в подобных вопросах:)
Начинать дрессировку лучше в возрасте 2-3 месяцев (место, ко мне, дай и т. д.)
Больше о дрессировке вы узнаете по ссылке. http://dressirovka-sobak.com/samostoiatelnaia-dressirovka-sobak/samostoiatelnaia-dressirovka-sobak-s-chego-nachat-dressirovku.html
как только щенок появился в вашем доме начинает дрессировка в игровой форме-ко мне. приучение к кличке. нельзя, а с 4 мес пойдете на дрессплощадку
С появлением щенка в вашем доме начинается приучение к кличке, ошейнику, поводку, возвращению на МЕСТО и др.
С 2 месяцев, с начало "ко мне", " фу" и отзыв на свою кличку. По мере взросления добавляйте новые команды с повтором старых и каждое занят е заканчивайте игрой с животинкой. Чтобы процесс обучения-приучения не был уж больно скучным для собаки. И не пытайтесь весь спектр команд впихнуть сразу, постепенность залог успеха.
Месяцев с 3-4 можно начинать. Команды сидеть, лежать, ко мне, фу
" Когда начинать воспитывать животное?
Конечно, вполне логично начинать приучать щенка к правилам и командам с раннего возраста. Щенки легче запоминают слова, у них быстрее вырабатываются рефлексы. Тем более, когда маленькое животное растет в определенных условиях, оно воспринимает их как нормальные факторы, что так и должно быть. Гораздо сложнее перевоспитать собаку, чем научить чему-то новому. Поэтому дрессировать собак нужно начинать с первых месяцев жизни. Приучать к месту, заучивать какие-то команды и так далее.
В Возрасте 5-11 месяцев у собаки начинается «переходный период», в связи с этим могут возникнуть определенные трудности. Дрессировка собак 5 месяцев – важное и ответственное дело. К этому возрасту собака должна четко знать своего хозяина. И выполнять базовые команды. Дрессировка собак 6 месяцев – еще более ответственное мероприятие. Нередко собаководы отмечают, что в полугодовалом щенке начинает происходить становление личности, которое выражается в непослушании, даже если до этого животное всегда беспрекословно выполняло команды. Наш совет – если Вы замечаете за своей собакой подобные изменения, обратитесь к помощи профессиональных кинологов
Нередко случается так, что люди принимают решение о начале дрессировки уже взрослых собак. Это случается по разным причинам. Например, кто-то решил взять в дом уже взрослого пса, пожалев брошенное на улице животное. Кто-то же, не отводя воспитанию, должное внимание в детстве, пытается наверстать упущенное в более зрелом возрасте собаки.
Дрессировка взрослой собаки заключает в себе набор определенных трудностей. Как уже говорилось ранее, привыкшее к определенной жизни животное сложнее переучить. Элементарные команды «сидеть», «ко мне», которые молодой щенок может запомнить в течение буквально нескольких часов, взрослой собаке даются труднее. Не говоря уже о более серьезных задачах "
Лучше всего с маленького возраста 5-6 месяцев. Начинать с команды сидеть.