Домашние животные
С какого возраста можно начинать дрессировать собак мелких и карликовых пород?
Мой знакомый пытается дрессировать трёхмесячного мопса. Мне кажется, или ещё рановато?
Уже пора. Обучение щенка командам начинают уже со 2го месяца. В столь нежном возрасте вы будете обучать щенка самым простым, но крайне необходимым командам. Обучение занимает относительно немного времени, большую его часть малыш будет играть и много двигаться. В щенячьем возрасте дрессировать всему общему курсу пока что бесполезно, ведь вся мыслительная деятельность щенка занята шалостями и чем угодно другим но никак не послушанием хозяину. Поэтому дайте щенку побыть ребёнком, выдрессировать вы его всегда успеете. Сейчас самое время подготовиться чтобы когда щенок повзрослеет сразу обучать его более сложным командам и быть значительно требовательнее.
самое время
Как взяли, так и пора. Место, сидеть, нельзя... Щенки прекрасно усваивают. Мои сидели по команде, чтоб хоть миску можно было им поставить. Правда, крупная порода, но мелочь не тупее, сообразит.
В данном случае, размер не имеет значения) как появился в доме щенок, так и надо потихоньку начинать дрессировку, не перегружать конечно, в игровой форме. С 4 месяцев уже на дресс площадку начинают ходить.
Да хоть с двух начинать можно. Главное в игровой форме, по чуть чуть учить и чтоб собаке нравилось
Здравствуйте! Дрессировка должна начинаться с самого раннего возраста. Трехмесячный щенок уже в состоянии выучить команду Сидеть и Ко мне! Конечно, не стоит требовать от такого малыша слишком много, но элементарные навыки можно начинать вырабатывать. Например, приучение к туалету - это тоже дрессировка!
Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Это азы - как взял собаку, так и дрессируешь.
Просто мопс - не служебная порода, поэтому, не стоит ожидать великих свершений.
Поэтому породы и делятся по предназначению.
Например, доберман вам даст лапу после второго раза, мопс - после 22 раза (примерно).
Каждый выбирает по себе.
С самого малого лучше уже начинать с 3 месяцев