Домашние животные
С какого возраста лучше начинать дрессировать собаку,какие команды собака должна знать для участия в выставках?
с малого возраста. да практически все. но только для выставок лучше нанять дрессировщика ну или если у вас есть опыт, то можете и сами!
Смотря какая порода. Бойцовых вообще кроме послушания до 11 месяцев не рекомендую, если не хотите на прогулках пахать каблуками землю!
как только приобрели собаку сразу нужно вырабатывать определённые навыки !
Выставочным собакам нужно уметь стоять в стойке, красиво ходить на поводке, показывать зубы, давать себя ощупывать всем! Команды :вперед, рядом, стоять .
Обучать собаку правилам и принципам принятым в вашей квартире надо с первого дня появления у вас питомца в доме. А серьёзно заниматься дрессировкой (щенячие послушание) с 4-х месяцев. Взрослая группа ОКД, рекомендуется с 7-и месяцев. Крупные породы собак на месяц позже.
Особых команд для выставки не требуется. Единственные команды у нашей собы для выставки "замри" и "покажи зубы". По команде "замри" она должна стоять (не садиться и не двигаться) и разрешать чужим (судье) трогать себя. Ну а "покажи зубы" говорит сама за себя. Опять же, это при условии, что выставлять вы будите сами.
чтобы учавствовать в выставке собаке необходимо иметь большую выдержку и спокойно относится к суете вокруг себя. Она должна уметь показать стойку и спокойно дать осмотреть себя, не зарычав при этом. Плюс спокойно ходить рядом с хозяином и трусить. А дрессировать моджно начинать месяцев с 4х.
Виктория Маркевич
Вопрос ? Почему необходимо спокойно ходить рядом с хозяином и при этом трУсить ? или трусИть ?
Воспитывать с первых дней, а вот занятия с кинологом после полного курса прививок. т. е с 4 мес
Я считаю что если вы хотите выступать на выставках, то дрессировкой должен заниматься профессиональный дресировщик. А вообще их воспитывают с рождения, моя к трем месяцам понимала и выполняла многое.
собаку дресировать надо с детства