Домашние животные
С какого возраста можно начинать дрессировать собачку(пекинес)?Подскажите,каким командам легче всего обучить эту породу?
Знаете ли вы, хороший сайт с инфо про дрессировку собак?) Спасибо!
пекинес как и любая другая порода отлично дрессируется, главное нельзя упускать момент когда щенок все ловить начинает на лету, а это с 2х мес возраста начинается и до 8 мес, если упустили момент то придется сложнее
а те кто говорит что маленькие породы не дрессируемы, то они попросту не заморачивались этим вот и все
Я согласна с предыдущим ответчиком.
Пекинесы плохо дрессируются, я даже в Инете читала.
Там было написано "Плохо поддаются дрессировке".
Но мой пекин знает "Чужой","Ко мне"(не всегда идет), "Гулять","Кошка",-со всей дури бежит за кошкой, играет (ему 9 месяцев) .
Фото пекина смотри в моем альбоме.
Любая собака должна знать обязательно и беспрекословно выполнять команду "ко мне", мначе её нельзя будет сутстить с поводка, "фу" и "нельзя". Остальное не обязательно.
http://k-9.ru/coursch/
мы с 5 мес начинали. Т. к. взяли в этом возрасте. Мой знал-голос, сидеть лежать, барьер, ко мне, гулять, назад, фу. Собака декоративная для души, не напрягайте ее сильно дрессурой-нет смысла.
чем раньше тем лучше
Это декаротивная собака и очень плохо поддаются дрессировке.
мало толку, как никак декоративная собачка
Это же декорашка! Пекинесики плохо поддаются дрессуре...
Они вообще недрессируются. Я свою тока команде "Фу" научил и то не слушается.
С 4 месяцев. Но я согласна с предыдущими отвечавшими, что пекинеса очень трудно чему-либо научить.