Домашние животные
у вас в аптечке много лекарств для собак?
Как на случай ядерной войны
Для людей только синтомициновая эмульсия и дексамол. Остальное - ветеринария. МНОГО
У нас, как у "печеночников",всегда Эссенциале, супрастин, борглюконат кальция, аскорбинка, предназолон. А так ушные капли, витамины, для обработки ран-трещин всякое. И куча шприцев (для старшего), уж сами продавать будем скоро)))). Сера медицинская ещё.
Иногда подумываю открыть аптеку) )
Капли ушные Отибиовин и Отифри (просто для чистки) , глазные, анандин интраназальный, анандин для инъекций, иммунофан, ронколейкин, море растворов, Тилозин, Интрамицин, Эмицидин (тоже для инъекций) Мексидол в таблетках, Ветом, Витам, Гамавит, Максидин, Фоспренил, Но-шпа, димедрол, церукал, Серения, да всего куча. Сегодня должны были привезти энтеритного щенка из стационара (завтра привезут, не получилось) Глянула - и поняла - лекарств хватит, чтобы двое суток не ходить в аптеку и при этом полноценно лечить собаку))
:-)угу. в человеческой аптечке бинт, йод, аспирин. .
в собачей-бинт, йод, зелнка, этнерос гель. пластырь, отибиовин, витри, экзекан, зоодерм, куча всего для кожи, шерсти, ушек, глазок, желудка.. при порезе лап, укусе змеи.. для вытаскиваня клещей. для печени и почек. от укачиваня. от стресса...: -))сбачьего, однозначно, больше.
хлоргексидин, корвалол, настойка пиона, настойка пустырника, изокет, кардикет, урсосан, карсил, левомеколь, тетрациклиновая глазная, хранитель, энтеросгель, структум, карниплюс, гинкго билоба, кислородная подушка.
Кстати пополнить не мешало бы.
А в основном все для желудка и пищеварения: смекта, алмагель, панкреатин... эссенциале дажо есть, вдруг печень заборахлит (ттт), ешо там чета)
Для обработки: перекись, левомиколи всякие, ихтиолки, на Ф как-то называется. ..эээ, блин склероз меня почтил. Ватки, бинты, шприцы.
Ой, наших лекарств всего то-анальгин, все остальное для собаки, для печени, для желудка, травки разные.. . В общем полная полка в холодильнике
Крем спасатель, интим-гель, спрей-серебрянка, цамакс, уголь активированный. Это все.
честно- нет. Даже мало. Когда что случается - ноги в руку - в ночную аптеку. Либо в гости к любимому ветеринару)
З. Ы. А вот на конюшне можно найти что угодно. . и для лошадей. и для людей, и для собак. Дома редко и для людей что найду... Халатность=(
Больше для собак, чем для людей
Ничего нет, кроме рыбьего жира и дрожжей для шерсти :)
почти все лекарственные препарвты предназначенные для человека подходят собакам важно знать дозировку