Домашние животные
Нужно ли заранее покупать противочумное лекарство для собак?
Я недавно завела 2 щенков,одному 1 месяц другому около 2-3;один дворняжка, другой полубанхар.Уже имея печальный опыт с чумкой, я очень боюсь за своих любимцев.Поэтому хочу спросить стоит ли покупать противочумное заранее и нужны ли ещё какие-либо прививки?
Щенок находится в доме, на улицу его без прививок не выпускают, первая прививка делается не ранее 6 недель, до этого, минимум за 10 дней щенка глистогонят, через три недели, месяц, после первой прививки делают вторую, затем две недели карантин и можно начинать гулять, месячного щенка не надо было отрывать от матери, это рано и куда торопились не понятно, кормите правильно его, сырое мясо основная еда, мелко режете и даёте, кормить 6 раз в день щенка, одно кормление даёте творог не жирный, в него можно добавить кисломолочку, раз в неделю сырое яйцо, немного подрастёт в мясо можно добавлять немного тертой моркови, кабачка, тыквы, огурцы, или немного отрубей, или же качественный корм, не ниже премиум класса для щенков
Вполне достаточно вовремя вакцинировать щенка, и повторять это ежегодно.
Глистогоньте обоих, через 10 дней несите в ветеринарку и прививайте. Старшего уже сейчас пора, если глистов гнали, то несите сразу. Через 3 недели после первой прививки несите на вторую и ещё через 10 дней можно гулять. Прививка ставится комплексная, там не только чума, там 6-8 заболеваний. И ничего заранее покупать не надо, в ветеринарке есть. А купите сами, пока домой довезете, можете вакцину убить, у неё очень строгие условия хранения. Чуть выше или чуть ниже температура при транспортировке и все, можно выбрасывать
Да,однозначно,собак много не бывает,в них бывает недостаток,купи
обязательно