Домашние животные

Нужно ли заранее покупать противочумное лекарство для собак?

Я недавно завела 2 щенков,одному 1 месяц другому около 2-3;один дворняжка, другой полубанхар.Уже имея печальный опыт с чумкой, я очень боюсь за своих любимцев.Поэтому хочу спросить стоит ли покупать противочумное заранее и нужны ли ещё какие-либо прививки?
Mila Vahman
Щенок находится в доме, на улицу его без прививок не выпускают, первая прививка делается не ранее 6 недель, до этого, минимум за 10 дней щенка глистогонят, через три недели, месяц, после первой прививки делают вторую, затем две недели карантин и можно начинать гулять, месячного щенка не надо было отрывать от матери, это рано и куда торопились не понятно, кормите правильно его, сырое мясо основная еда, мелко режете и даёте, кормить 6 раз в день щенка, одно кормление даёте творог не жирный, в него можно добавить кисломолочку, раз в неделю сырое яйцо, немного подрастёт в мясо можно добавлять немного тертой моркови, кабачка, тыквы, огурцы, или немного отрубей, или же качественный корм, не ниже премиум класса для щенков
Каршыга Артыкбаева
Лучший ответ
Вполне достаточно вовремя вакцинировать щенка, и повторять это ежегодно.
Глистогоньте обоих, через 10 дней несите в ветеринарку и прививайте. Старшего уже сейчас пора, если глистов гнали, то несите сразу. Через 3 недели после первой прививки несите на вторую и ещё через 10 дней можно гулять. Прививка ставится комплексная, там не только чума, там 6-8 заболеваний. И ничего заранее покупать не надо, в ветеринарке есть. А купите сами, пока домой довезете, можете вакцину убить, у неё очень строгие условия хранения. Чуть выше или чуть ниже температура при транспортировке и все, можно выбрасывать
Да,однозначно,собак много не бывает,в них бывает недостаток,купи
Jenifer Park
обязательно