Домашние животные
Владельцы маленьких собак! У меня папильон,10 мес. Нужно ли ему покупать одежду на зиму? Ваше отношение к одежде вообще?
Как бы против я не была против одежды для собак но в наших суровых зимах папильону определенно придется покупать комбинезончик, желательно водоотталкивающей что б в снегу не промок вместе с вашим папильоном)))))))
Гладкошерстным собакам одежда необходима. Папильон имеет достаточно шерсти, чтобы не мерзнуть осенью, но зимой ему все равно желательно одевать хотя бы жилет, потому что у мелких собак обмен более интенсивный, чем у крупных, и они быстрее замерзают.
Я всё понимаю - в зоомагазине работаю. Комбез нужен ЧИСТО ОТ ГРЯЗИ - ну не хочется каждый раз мыть пса. , особенно, если большой ...А " по жизни" скажу - у меня той прожил 16 лет, гулял, в любую погоду хоть молниеносно, но все дела делал- при минус 20, и теперь такой же закалённый товарищ растет- его наследник - мы вообще не понимаем, что значит ОДЁЖКИ... Мы носимся, как сайгаки, только пятки сверкают
Леди Шарм
а ухи как, в сильные морозы не подмерзают? кончики ушей не отмораживались? а то у наших пинчеров есть такая проблема)) гулять без одежи пожалуйста, а вот ухи страдают.
звездец. В 23 градуса собаки мерзнут. Мы голые носимся всю зиму. Одежка только на грязищу. Зимой единственная одежда - ботинки. И то не надевала бы, если б не сыпали прорву реагентов на улицы. Чуть сокращаем продолжтельность прогулок и бегает он больше. И не мерзнет. Китайский хохлатый пух.
Кристина Дрёмова
Я тоже не поняла... Сидят в Италии, и в 23 мерзнут? Бред какой-то... Я вот про свою собачку скажу... Он ушел 8 лет назад в возрасте 14 лет. Той московский.Да,лапки мёрзли... Но как он в снегу кувыркался...Такая фитюлька!! Ой, как вспомню--так плачу...Шурик его звали... и вроде не сильно мёрз... А если и мёрз--не показывал... Такой был сильный мущинка,25 см роста,2.800 веса...Для тоя оч.крупный,но ЛЮБИМЫЙ!!!!
когда холодно лучше одевать, лечение мало того что бьет по карману, да и здоровье подороже. Я и дождь одеваю, что-бы не мыть ее полностью, она так летает, что вся в грязи, а так только пузо и лапы помыть.
у меня той-пудель.. мерзнет ужасно.... подшерстка-то у них нет... всегда в такое время года в одежде выходит.. .
отношение вполне адекватное... ничего плохого в этом я не вижу...
Ну если гулять на улице зимой будешь -тогда надо А без одежки зимой он еще в подъезде скукожется
У меня ши-тцу, одежда нам сильно портит и путает шерсть, так-что не носим. Но на зиму думаю купить комбез с шелковой подкладкой, на случай грязи, а то приходится купать после прогулки.
лучше одеть, чем потом лечиться!
минимальная одежка должна быть, хотя бы на самые морозы.
ну и еще одевание зависит от времени прогулок. если вы выходите на 5 минут, то тут может и жилетки хватит, а если полноценно гуляете, то лучше утеплиться!
у нас знакомая папильон уже во всю в комбезе рассекает, меньше купаться и не холодно!
у моего йерка есть 2 комбинеза но пока ево одениш она нассыт а так как мы живем в частном доме то я просто открыла дверь она вышла погуляла и домой ну а если на долго иду то одеваю
у меня такса
он гладкошерстный зимой мерзнет
поэтому одеваю
он гладкошерстный зимой мерзнет
поэтому одеваю
однозначно нужно одевать, потому как они ведь мёрзнут, у меня чихуахуа 6 месяцев гладкошерстный, мерзнет даже без морозов, живем в испании, на прогулку сейчас выходим в попоночке при темп. 23º
желательно купить.... и обувь тоже... лапки мерзнуть не будут... у моего карликового пуделя есть одежда и ему в ней очень хорошо зимой
у меня йорк, вчера вышли с ним гулять на улицу без одежды, а сейчас он лежит бедненький.. заболел. .
он у меня гладкошерстный и очень быстро замерзает, так что если щенок гладкошерстный лучше одевать его зимой и потеплее. И чтобы на ногах что-нибудь было
Одевать. Иначе твой песик откинет лапки от мороза