Домашние животные
попугай волнистый
У меня есть 2 волнистых попугая. Возможно мне приручить и научить говорить хоть одного или нет?
Разговаривают только мальчики. А если у Вас 2 попугайчика, то это сложнее.
http://volnistiki.narod.ru/yasik.htm как учить разговаривать.
http://volnistiki.narod.ru/razvedenie.htm все о волнистых попугаях
Ps:у меня 2.Когда была девочка, то очень любила сидеть на руках, на голове.
Никуда не отпускала, все время была рядом., очень много пела. Потом подарили мальчика и все .
они играют и разговаривают (по своему) вдвоем, поют тоже вдвоем, кто громче. Наблюдать очень интересно, но
а на нас уже не обращают внимания. Обидно.
В магазин обратно могут не взять. побояться, а вдруг заболел и т. д.
Сделайте тоже кому-нибудь подарок.
вот и я все про то же. почему в основном утверждают, что самочки волнистиков не говорят? Даже обидно за дам. :о) А что про парочку попугаев, то вряд ли вы их научите говорить. Вот выполнять трюки - можно научить. посмотрите, их здесь не две птички, а чуть-чуть больше.
http://www.metacafe.com/watch/2232826/fun_with_budgies/
А дрессировать их тоже очень интересно! Кроме того, именно, заинтересовав их общением с вами (а они очень быстро разберутся, какую из вас можно получить пользу) , и разговорятся.. .Удачи!
приручить скорее всего сможете 2 попугайчиков, а вот научить говорить хотя бы одного сложно.. . они будут в основном между собой общаться на своем птичьем...
Одного попугайчика не очень трудно научить разговаривать, у меня говорили и самки, и самцы, одна самка очень хорошо. Надо сначала приручить к рукам, так они лучше обучаються
Думаю нет. Так как их два зачем им общятся с вами? Если они могут потрищять с друг другом.,
офф: почему у меня девочка говорила.
можно только вам придется запастись большим терпением)
если мальчик один в клетке, то можно
но если они ещё молодые
в двоём их учить будет на много сложнее!