Рыбий жир - это витамин Д.
Раст. масло, хорошее - витамин Е - полезен для блеска шерсти, но нужно не более 1 ст. лож.
Домашние животные
А рыбий жир что дает собаке? И почему мне пишут что раст. масло убивает собаку? Врач сказал немного надо.
Рыбий жир - витамин А, Е и Д
Нужен для костей, сердца и зрения.
Растительное масло желательно давать только нерафинированное. Можно льняное (оно особенно полезно для улучшения состояния шерсти) . Ветеринар прав.
Нужен для костей, сердца и зрения.
только что вычитал Рыбий жир обладает широким спектром действия и применяется как общеукрепляющее средство при недостатке жирорастворимых витаминов.
Витамин А необходим для нормального, обеспечения роста и регенерации клеток, что особенно важно для детей. Витамин А участвует в поддержания нормального состояния клеток кожного покрова и слизистых оболочек.
Витамин Е (токоферол) выполняет в живых тканях роль биологического антиоксиданта, инактивирующего свободные радикалы и, тем самым, препятствует старению организма. Эта функция токоферола имеет большое значения для поддержания структурной целостности и функциональной активности липопротеиновых мембран клеток. Витамин Е необходим для нормализации функции половых желез человека, в нормальном развитии плода, в предотвращении выкидыша и внезапной гибели новорожденных. Развитие мужских половых клеток также происходит при участии витамина Е.
Витамин D регулирует транспорт ионов кальция и фосфора через клеточные мембраны.
Повышенная нервная возбудимость и склонность к судорогам икроножных мышц, нарушение роста, целостности костей и зубов – все это следствия дефицита витамина D и кальция в организме.
Витамин D(кальциферол) предохраняет собаку от заболевания рахитом. Содержится в рыбьем жире.
У собак очень слабая печень. Нельзя никакое масло, кроме вазелинового. Какая польза от подсолнечного масла? Спросите у других ветов.
Впрочем, собака ваша - вам решать...