Домашние животные
кто кому платит при вязке собак?
Странный вопрос, конечно же владельцы"девочки" платят хозяевам "мальчика"или берут щенками
Сама интересовалась. У нашей Белки (западно-сибирская лайка с охотничьим паспортом и оценкой "ОТЛИЧНО" на областной выставке) скоро течка и надо вязать - ей 4 года.
Платят владельцу кобеля за одного щенка или щенком-кобелём!
Владелец суки владельцу кобеля
в данное время очень завидными женихами считаются кобели чемпионы, а чтоб получить такой титул, нужно очень постараться и помотаться по выставкам,. суке достаточно получить диплом "очень хорошо" или "отлично" для вязки... платим хозяевам кобеля деньгами, или щенком. в договоре прописываете все, чтоб не было потом проблем...
Владельцы суки платят владельцу кобеля. И не забывайте, что первая взяка - бесплатно (обычно).
Конечно же хозяева суки платят хозяевам кобеля
я брала алиментными щенками.
Сука кобелю. Ну или по договоренности, после отдается лучший щенок.
Владелица суки, платит или отдает алиментного щенка за вязку
При вязке платит хозяин суки хозяину кобеля. Форма и время оплаты по договоренности: щенком по второму выбору, деньгами, сумма оговаривается до вязки, сразу или после щенения суки. Величина оплаты зависит от многих факторов. Бывает, что за вязку отдают бОльшую часть помета, бывает, что хозяину кобеля платят чисто символическую сумму.
Если приглашается на вязку инструктор, то услуги инструктора оплачивает хозяин кобеля.
1) хозяева суки платят хозяевам кобеля ( за семя)
2) хозяева и суки и кобеля - инструктору ( если его приглашали )
владелец "папашки" забирает себе щенка из помёта обычно