Домашние животные

при вязке собак кто кому платит? хозяин мальчика или девочки, поподробнее, пожалуйста.

составляется договор, в котором описываются все условия. платит хозяин суки. Можно сразу оплатить вязку (примерная стоимость 1 щенка или как договоритесь) , можно взять алиментного щенка, можно взять после продажи, деньги за алиментного щенка. Это всё обговаривается в договоре. Если рождается один щенок, то хозяин кобеля его не получает. если после вязки сука не забеременела, то следующая вязка бесплатно
Дарина Молдабекова
Лучший ответ
Хозяин суки платит хозяину кобеля.
платят владельцу кобеля
За мелкие породы-только деньги, за крупные можно договорится щенком (каждый четвертый щенок, а вот кокого выбора-надо договариваться). Если заплатили, а собака пропустовала-можете бесплатно повторить вязку. Если опять пропустовала-деньги кобель не возвращает. вяжут на территории кобеля.
платят владельцу кобеля, либо щенком, либо несколькими щенками, либо определенную сумму
Можно не платить, а отдавать так называемого алиментного щенка
платят владельцу кобеля стоимость одного щенка или отдают одного щенка из помета. или по договоренности. обсудите все детали, например если родится всего один щенок.
Galina Mulyavina
Хозяин девочки хозяину мальчика. Потому что хозяин девочки продаст щенков и получит свое. А так по договоренности.
платят хозяину кобеля. а что подробнее?
кобель с детства участвует в выставках, получает награды+ титулы. чем их больше и чем они лучше, тем больше денег за вязку. или же договариваются и отдают алиментного щенка (1-2)
затем хозяйка суки продает щенков и тем самым неплохо зарабатывает.
если в дальнейшем щенки тоже получат неплохие награды, то кобелю только "+"
Lesya ღ❥ღ❥ღ❥ А если у кабеля нет титулов, есть только кандидат в чемпионы, сколько тогда стоит вязка?
Конечно платит хозяин самки хозяину самца, ибо после рождения и продажи детенышей вся прибыль остается у владельца самки.
Shehera Samiy
Обычно платит хозяин "девочки", потому что вязка нужна ему (особенно если кобель хороший, востребованный)
вообще то, расчет идет щенками. хозяину кабеля минимум один - два щенка. а там по договоренности. можно отдать стоимость щенков.
Марина С.
хозяин девочки платит.. обычно щенком отдают, это нужно договариваться, если хотите именно деньгами чтобы отдали (если у вас кобель).
Хозяйка девочки платит хозяйке мальчика