Домашние животные

Собака какой породы вас кусала? (если кусала)

Работаю в ветклинике, за все время я была покусана дважды. ОБА раза - пекинесами. Это самая страшная, кусучая бойцовая собака, да?
Мою маму на прогулке как-то цапнул ротвейлер и хозяин его быстро увел домой, а когда мы пришли к ним поинтересоваться на счет прививок- вышел с пистолетом и сказал "если не разбежимся- перестреляет всех на х... " Не знаю как на маму, а на меня он произвел больше впечатления, чем собака! (
А я тоже работаю в ветклинике, и пока удавалось уворачиваться от собачих зубов, а вот макака зеленая недавно цапнула, зараза!))
АФ
Анна Фролова
19 237
Лучший ответ
меня кусал боксёр, я пыталась его выталкать из подъезда (он заблудился )
и кусал ам коккер подруги, когда я его расчёсывала
свои НО покусывали в процессе воспитания это я не считаю
а вот шпицы никогда не кусали меня, даже если им что то не нравится что с ними делают
будут уворачиваться, убегать, хитрить, но чтоб огрызнуться, никогда !
В детстве меня постоянно кусала маленькая дворняга, когда я приходила в гости, только меня и именно из под тишка, причем молча. Уж не знаю, чем я ей не угодила.
Я хозяина кусал. А чего он полез не в свою тарелку...
серьезно - никакая. а так в дестве заигравшийся доберман тяпнул. ну и моя собственная дворняжка
покусана никогда не была, но кусали за ногу дворняги в след)))
А.... фсе, срочно к рабиологу на вакцинацию
ЕО
Елена Онишко
66 589
Катюша Абрамс Уже делаю)) Но не из-за пекинесов, а... из-за шиншиллы. Это НЕ прикол - усыпляла шиншиллу с признаками бешенства. Вчера пришло заключение - БЕШЕНСТВО. Отправили на вакцинацию, вот)
Так просто нет, когда разнимала попадала под раздачу! Но самая страшная порода это пуделя и кокеры!
Тамара Бондарь
Тамара Бондарь
52 371
Тамара Бондарь У мелких пород пассивно оборонительная реакция!они кидаются на всё и всех подряд!За редким исключением!
ну лично на нас с подругой напал кобель ВЕО, когда нам лет по 12 бьlло. сдуру спросили хозяйку, можно ли погладить собаку, она разрешила.. . пока собаку оттаскивали - мне он разорвал воротник куртки (хорошо не шею) , подруге - руку (5 швов потом) . и коронная фраза хозяйки "А НЕЧЕГО БЬlЛО ЛЕЗТЬ! " о как. с тех пор чужих собак не глажу
Много раз кусали. Породы совершенно разные. Вообще без причины всякая мелочь вроде пуделей. От крупняка доставалось когда разнимал собак дерущихся. Один раз дрались с собакеном с целой стаей бездомных собак - тоже несколько укусов прошли через зимнюю одежду.
Покусана собаками и кошками не была никогда, хотя с собаками никогда не сторожилась, лезла и лезу ко всем. Но, конечно, профессионально с собаками не была связана. А кусаются собаки, особенно маленькие, чаще всего от страха. Ведь какая психология, что у людей, что у собак. Большое существо - уверено в себе, что его обидеть сложно. Такие существа, как правило, если с психикой все в порядке, спокойные, незадиристые. А маленькое существо должно ВСЕМ показать, что оно - грозное, что обижать его не надо. Вот и люди маленького роста пытаются всем доказать, что они - герои (Наполеон, Суворов) , а собачки - облаивают и кусают.
Откровенно, поэтому, мягко говоря, не люблю маленьких собачек, а предпочитаю по крайней мере, средних - доберманов, боксеров и т. п.
тоже попала под раздачу: ротвак и фокс...
MN
Marina N G
21 474
Никогда в жизни собака не укусила ...При том что с детства с ними жила и работаю кинологом ...
А мужа в детстве сильно покусали три таксы 0о - набросились из-за забора и покусали за ноги ...
Катюша Абрамс воооот! Я всегда говорила, что таксы - самые страшные собаки!))
Любовь Яремчук о боже ! какой ужОс !! он остался жив ? надо ж так повезло..
Пекинесы то ж кусали. А вот если перечислять, то боюсь всех за более чем 30 лет не упомню... .
Ши-тцу, дворняги, кавказ, англ. мастиф (за задницу от радости) , скотчи, пуделя (часто) , таксы (часто) , кошки и коты (очень долго потом болело...) , НО, ВЕО, йорки, стафф, аргентин (слегка) , лабр, кокера (часто) , шелти, мопс, ээээээээээээээ не помню.... О! Ещё шпицыха одна. Ну и щеники всякие, в детской возне. Этих вообще не пересчитать ))))
G:
Gelya :*
15 750
Елена Гранина О, вы , прям, ветеран!!! ))))))))))))
не скажу, что покусана, но цапнули, дворняга Чара и немец Верный (причем за 5 ю точку)
Aisuluu Aalieva
Aisuluu Aalieva
14 079
Дворняги, кавказы, мастюк.. . Вроде всё.
Но больше всего всякая мелочь! за ноги цапали приходилось жестоко отбиваться!
Слава Богу, сильно покусана не была никогда, но хапнуть пытались несколько раз, дворняги в основном...
ну да. приятно вспомнить.. ) кавказ, ротвейлер и двортерьер-все вроде. в основном доставалось при разнимании.
как-то в детстве доберман напал - порвал одежду и на руке шрам оставил, а так и моя тоже может куснуть, когда играем (кокер) , но осекается сразу, как рука в пасть попадает)))
Один раз в жизни, когда я была соооовсем маленькая, аля дворовая болонка
Кусал сербернар. Палец прокусил насквозь.
Olesia Ch***
Olesia Ch***
2 395
один раз ротвейлер - сама виновата разнимала, с тех пор я в собачих драках не участвую, сами разберутся
* ~Dozza Пsихоzzа~*
* ~Dozza Пsихоzzа~*
1 921
Кусал придурошный реально не упровляемый шар-пей. Причем кусал меня, моего мужа, моего ребенка, своих хозяев, и их почти всех друзей
пудель в детстве
от этого не люблю пуделей
еще дворняжки
Солнышко Ххх
Солнышко Ххх
1 808
пекинес??? бойцовая собака? ха вы что смеётесь??? это самая трусливая собака!!!))) может вы чтото перепутали?
Бакыт Калиева
Бакыт Калиева
1 774
Татьяна Иванова А почему тогда на фото вид такой бойцовый? Что-то вы скрываете - пекинес - бойцовая собака
Любовь Яремчук повзгляду вижу ! щас бросится !
хорошо что у меня на экране..непробиваемое стекло...
не кусали, а только покусывали, даж без ран.. почти)) овчарка и двортерьер))! двортерьера я кормила и он цапнул за ногу, а овчарка была чуточку ненормаьная.. Но а вот кошки меня цапали сильней,, шрамы остались) )
с тех пор собак не знакомых не глажу!!
Zulfira Xakimova
Zulfira Xakimova
1 589
пытался куснуть сенбернар за запястье прикусил как бы зажал не очень приятно канеш я ему по морде хрясь а он другую руку так же

а что делать приходилось если он мой шарф прикусил и захватил.. а хозяйка в стороне стояла сматрела что же будет дальше.. то ли еще будет. .
а спустя время 2 раза и за разные места ( за колено и лящку.). чау чау уж на кого и подумать сложно было.. что такая собачка. .

да она вабще неадекватная была кусала кто под руку попадется или настроение и не меня одну при выходе из лифта избежать неудалось укуса так как непредвиденно и отойти некуда было проход был маленький в подъезде а сзади почт ящики. .
и когда она выходила на улицу все пытали разбежаться.. как в игре выше ноги от земли.. почему она такая? чау чау вроде добродушные создания.!!?
Волк х)
Теперь я оборотень х)
авчарка