Домашние животные
Собака какой породы вас кусала? (если кусала)
Работаю в ветклинике, за все время я была покусана дважды. ОБА раза - пекинесами. Это самая страшная, кусучая бойцовая собака, да?
Мою маму на прогулке как-то цапнул ротвейлер и хозяин его быстро увел домой, а когда мы пришли к ним поинтересоваться на счет прививок- вышел с пистолетом и сказал "если не разбежимся- перестреляет всех на х... " Не знаю как на маму, а на меня он произвел больше впечатления, чем собака! (
А я тоже работаю в ветклинике, и пока удавалось уворачиваться от собачих зубов, а вот макака зеленая недавно цапнула, зараза!))
меня кусал боксёр, я пыталась его выталкать из подъезда (он заблудился )
и кусал ам коккер подруги, когда я его расчёсывала
свои НО покусывали в процессе воспитания это я не считаю
а вот шпицы никогда не кусали меня, даже если им что то не нравится что с ними делают
будут уворачиваться, убегать, хитрить, но чтоб огрызнуться, никогда !
В детстве меня постоянно кусала маленькая дворняга, когда я приходила в гости, только меня и именно из под тишка, причем молча. Уж не знаю, чем я ей не угодила.
Я хозяина кусал. А чего он полез не в свою тарелку...
серьезно - никакая. а так в дестве заигравшийся доберман тяпнул. ну и моя собственная дворняжка
покусана никогда не была, но кусали за ногу дворняги в след)))
А.... фсе, срочно к рабиологу на вакцинацию
Катюша Абрамс
Уже делаю)) Но не из-за пекинесов, а... из-за шиншиллы. Это НЕ прикол - усыпляла шиншиллу с признаками бешенства. Вчера пришло заключение - БЕШЕНСТВО. Отправили на вакцинацию, вот)
Так просто нет, когда разнимала попадала под раздачу! Но самая страшная порода это пуделя и кокеры!
Тамара Бондарь
У мелких пород пассивно оборонительная реакция!они кидаются на всё и всех подряд!За редким исключением!
ну лично на нас с подругой напал кобель ВЕО, когда нам лет по 12 бьlло. сдуру спросили хозяйку, можно ли погладить собаку, она разрешила.. . пока собаку оттаскивали - мне он разорвал воротник куртки (хорошо не шею) , подруге - руку (5 швов потом) . и коронная фраза хозяйки "А НЕЧЕГО БЬlЛО ЛЕЗТЬ! " о как. с тех пор чужих собак не глажу
Много раз кусали. Породы совершенно разные. Вообще без причины всякая мелочь вроде пуделей. От крупняка доставалось когда разнимал собак дерущихся. Один раз дрались с собакеном с целой стаей бездомных собак - тоже несколько укусов прошли через зимнюю одежду.
Покусана собаками и кошками не была никогда, хотя с собаками никогда не сторожилась, лезла и лезу ко всем. Но, конечно, профессионально с собаками не была связана. А кусаются собаки, особенно маленькие, чаще всего от страха. Ведь какая психология, что у людей, что у собак. Большое существо - уверено в себе, что его обидеть сложно. Такие существа, как правило, если с психикой все в порядке, спокойные, незадиристые. А маленькое существо должно ВСЕМ показать, что оно - грозное, что обижать его не надо. Вот и люди маленького роста пытаются всем доказать, что они - герои (Наполеон, Суворов) , а собачки - облаивают и кусают.
Откровенно, поэтому, мягко говоря, не люблю маленьких собачек, а предпочитаю по крайней мере, средних - доберманов, боксеров и т. п.
тоже попала под раздачу: ротвак и фокс...
Никогда в жизни собака не укусила ...При том что с детства с ними жила и работаю кинологом ...
А мужа в детстве сильно покусали три таксы 0о - набросились из-за забора и покусали за ноги ...
Катюша Абрамс
воооот! Я всегда говорила, что таксы - самые страшные собаки!))
Любовь Яремчук
о боже ! какой ужОс !! он остался жив ? надо ж так повезло..
Пекинесы то ж кусали. А вот если перечислять, то боюсь всех за более чем 30 лет не упомню... .
Ши-тцу, дворняги, кавказ, англ. мастиф (за задницу от радости) , скотчи, пуделя (часто) , таксы (часто) , кошки и коты (очень долго потом болело...) , НО, ВЕО, йорки, стафф, аргентин (слегка) , лабр, кокера (часто) , шелти, мопс, ээээээээээээээ не помню.... О! Ещё шпицыха одна. Ну и щеники всякие, в детской возне. Этих вообще не пересчитать ))))
Елена Гранина
О, вы , прям, ветеран!!! ))))))))))))
не скажу, что покусана, но цапнули, дворняга Чара и немец Верный (причем за 5 ю точку)
Дворняги, кавказы, мастюк.. . Вроде всё.
Но больше всего всякая мелочь! за ноги цапали приходилось жестоко отбиваться!
Слава Богу, сильно покусана не была никогда, но хапнуть пытались несколько раз, дворняги в основном...
ну да. приятно вспомнить.. ) кавказ, ротвейлер и двортерьер-все вроде. в основном доставалось при разнимании.
как-то в детстве доберман напал - порвал одежду и на руке шрам оставил, а так и моя тоже может куснуть, когда играем (кокер) , но осекается сразу, как рука в пасть попадает)))
Один раз в жизни, когда я была соооовсем маленькая, аля дворовая болонка
Кусал сербернар. Палец прокусил насквозь.
один раз ротвейлер - сама виновата разнимала, с тех пор я в собачих драках не участвую, сами разберутся
Кусал придурошный реально не упровляемый шар-пей. Причем кусал меня, моего мужа, моего ребенка, своих хозяев, и их почти всех друзей
пудель в детстве
от этого не люблю пуделей
еще дворняжки
от этого не люблю пуделей
еще дворняжки
пекинес??? бойцовая собака? ха вы что смеётесь??? это самая трусливая собака!!!))) может вы чтото перепутали?

Татьяна Иванова
А почему тогда на фото вид такой бойцовый? Что-то вы скрываете - пекинес - бойцовая собака
Любовь Яремчук
повзгляду вижу ! щас бросится !
хорошо что у меня на экране..непробиваемое стекло...
не кусали, а только покусывали, даж без ран.. почти)) овчарка и двортерьер))! двортерьера я кормила и он цапнул за ногу, а овчарка была чуточку ненормаьная.. Но а вот кошки меня цапали сильней,, шрамы остались) )
с тех пор собак не знакомых не глажу!!
пытался куснуть сенбернар за запястье прикусил как бы зажал не очень приятно канеш я ему по морде хрясь а он другую руку так же
а что делать приходилось если он мой шарф прикусил и захватил.. а хозяйка в стороне стояла сматрела что же будет дальше.. то ли еще будет. .
а спустя время 2 раза и за разные места ( за колено и лящку.). чау чау уж на кого и подумать сложно было.. что такая собачка. .
да она вабще неадекватная была кусала кто под руку попадется или настроение и не меня одну при выходе из лифта избежать неудалось укуса так как непредвиденно и отойти некуда было проход был маленький в подъезде а сзади почт ящики. .
и когда она выходила на улицу все пытали разбежаться.. как в игре выше ноги от земли.. почему она такая? чау чау вроде добродушные создания.!!?
Волк х)
Теперь я оборотень х)
авчарка