Домашние животные

пожалуйста помогите! Собака породы мальтезе кусает прохожих

Мы взяли собаку из неблагопалучной семьи по началу были трудности с туалетом, с питание, но сейчас все хорошо .Появилась очень большая и трудная проблема когда выходим на улицу или просто идем по Подъезд собака если она видит человека она начинает сначала принюхиваться а потом кусает но кусала не сильно а сегодня укусила бабушку у который есть собака но во время разговора меня с бабушкой собаки не было и укусил очень сильно до крови
Если собака кусается-есть поводок в ваших руках, и есть намордники даже на чихуахуа. Идите на мини-ОКД. Собака не социализована, естественно.
Екатерина Тюрева
Лучший ответ
не понимаю, как маленькая собака, находясь на поводке, может укусить? вы ее не контролируете, что ли? значит, не подходите ни к кому, гуляете в одиночку, пока не научитесь общаться с другими собаками и людьми - и, возможно, и не научитесь. большинство мелких собак, которых брали как игрушку, не социализировали и не воспитывали, так и живут всю жизнь на поводке и без компаний. хотите что-то изменить - кинолог вам в помощь, записывайтесь на мини-окд, работайте с собакой, социализируйте - только сейчас это гораздо труднее, чем в щенячьем возрасте. но осуществимо.
в намордник ее
Ирина Важенина
Задам вопросы и после ответа можно дать совет. Кто первым в дверь проходит? Когда гуляете, собака идет за вами или перед вами? Кто первый получает еду сабака или вы? Если собака развалилась на проходе, вы ее перепрыгиваете или она встает и уступает вам место? Когда вы останавливаетесь поговорить с прохожим, собака сама подходит к человеку или вы ей разрешаете и потом она приветствует прохожего? Как приветствуют прохожие вашего пса? присаживаются и стараются погладидь под подбородком или стоя хотят гладить по голове?
Ирина Эндерс
Елена Еничева то есть, когда собаке нужно пройти в дверь, вы вскакиваете и обгоняете ее? и пихаете в себя кусок, даже если не хотите, перед кормлением собаки? бред все это, полнейший. у меня собака ходит куда угодно и когда ему угодно, ест по расписанию, независимо от меня, гуляет рядом до выгула, на выгуле - где угодно, я могу как перешагнуть собаку, так и подвинуть или сказать - дай дорогу. более того, собака спит, когда ему холодно, за мной, у стеночки, положив голову на подушку. и что? как-то кусать прохожих ему в голову не приходит))) более того - сдан ОКД, собака абсолютно управляем как жестом, так и командой.
Светланка S НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ )))
Ирина Алдошина бредятина полнейшая
почему собака не на поводке? и что мешает обратиться к профессиональному кинологу?