Домашние животные

Мой котенок очень сильно кусаеться и чарапаеться!можно его как ни будь отучить от этого!!?(сиамский)

Отучать надо обязательно.
Играйте не руками, а только предметами.
Стригите коготки (кончики, когтерезом из зоомагазина, котенка спеленайте)
разложите по дому баночки с монетками - везде. Когда вцепится, сильно тряхните над ухом такой баночкой и скажите :"нельзя"!
Когтеточка есть?
Ирина Лобус
Лучший ответ
Прежде, чем завести животное, нужно поинтересоваться особенностями породы, почитать соответствующую литературу, походить на выставки, поговорить с людьми. Чтобы потом не восклицать: как отучить животное вести себя так, как характерно для его породы.
Anara Islamova
Мой сиамский котенок так себя вёл до года, потом успокоился. Это он самоутверждается.
Юлия Лукасевич
Ни одно домашнее животное не делает этого специально, чтобы причинить боль. Надо просто показать, что это больно и не просто показать, а убедительно. Иногда срабатывает за один раз. Как только щенок или котенок сделают Вам больно, заорите во всю глотку и отпрыгните в сторону. Крик, естественно должен быть соответствующий - типа визга. А читать нотации или щлепать - бесполезно. Примерно тоже я делаю, когда на меня прыгают, хотя пострадать могут только колготки или другая одежда. Одно но.. . с взрослыми и взрослеющими серьезными собаками это делать уже нельзя, поздно. Для больших и с задатками лидера животных это уже капитуляция, можно значит, из хозяина веревки вить...
Sapargul Jumabaeva
Вот щенков знаю, их тоже надо укусить, тогда они понимют, что это больно)))) , а с кошками даже и не знаю...
Нет не отучишь.. . Тем более сиамского у них характер долбанутый..
Lubov ******
пройдёт с возрастом.... может быть
Сиамские вообще не для тех кто любит лоскатся с кошко й и сюсюкатся! у меня тоже есть взрослая сиамская кошка когда она хочет ласки она сама подоёдёт и будет мурчать, хочет игратся подойдёт и будет игратся. . и вообше они не очень добрые, ревнивые...
Инна Дей
А я своего кастрировала и когти удалила на передних лапах....
Не играйте с ним руками. Пусть усвоит: руки только для ласки. А махалочки, мышки, мячики для игр. Взять за шкирку, подражая когтистой лапе замахнуться, фыркнуть, плюнуть по-кошачьи.... должно сработать.
у меня та же проблема, правда британец (про которых кстати пишут что они добрые и ласковые) . Погладить себя вообще не дает, как только я подношу к нему руку, рот открывается автоматически. Хотя сейчас уже не так как до года, спокойнее стал. У вашего кота с возрастом тоже наверное будет эта дурная привычка менее выражена. Успокаивайте себя тем, что у вас в квартире хоть обои аполовину не оторваны как у меня))) )