Домашние животные
проблемы с кошечкой.помогите пожалуйста(((
у нас есть кошка,ей 5 лет,стирилизованная...у нее свободный образ жизни,мы никогда ее ничем не ограничивали.если хотела выходила на улицу,у нее под домом друзья)))(бездомные котята,которых я подкармливаю)...гуляла всегда несколько часов,потом ВСЕГДА возвращалась домой.она к нам безумно привязанна,характер совсем не свойственный кошачьим,такая ласковая и преданная,как и собаки. дома у нее свой любимый кошачий диванчик(около нашей кровати),спала всегда в нем,свои мисочки,корма покупали всегда разные(она любит паштетики для кошек),любимые игрушки дома.да и мы ее никогда внимание не обделяли.муж безконца с ней игрался,баловал... и ВОТ вчера не вернулась домой ночевать.В ПЕРВЫЙ РАЗ за 5 ЛЕТ.выходили за ночь ее несколько раз звать,не отзывалась.муж себе накрутил,целую ночь захлебывался слезами,как ребенок.утром,в 7 вышли опять ее искать,открываем гараж,она на звук прибежала,НО какая-то дикая,нелюдимая,глаза вытаращенные.попытались на руки взять,сбежала.вынесли ей покушать,поела с удовольствием,и опять сбежала.домой идти не хочет.силой домой ее тащить не хочу.такое чувство что ее кто-то напугал.не могу понять в чем дело.и как себя с ней вести.подскажите пожалуйста,очень за нее переживаю(((( звуков никаких не издает,очень дикая,к нам не приближается!!!проблем в семье никогда не было.с мужем не ссоримся.на что она так реагирует((
У кошки по всей видимости стресс. Может собаки напугали ил приставали коты. Поймайте, оставьте дома. подавайте успокоительные препараты на травах (кот-баюн) . Отойдет через два-три дня.
Не понимаю, зачем вы ее выпускаете на улицу?
Домашней кошке место дома!
Если кошка пришла домой, то уже не выпускайте ее. А пока стоит показать ветеринару. Кошка привита от бешенства и других инфекционных болезней?
Домашней кошке место дома!
Ольга Котюрова
да-да...мы ее занесли домой.я думаю ее питардами испугали,у нас вчера рождество было,народ отмечал,молодежь на улице хлопушки и питарды взрывали....
просто она немножко отходить стала,но как услышит звук типа хлопушки сразу прячется.муж ее категорически валерьянкой не хочет отпаивать,но она вроде начала понемногу отходить))))спасибо)))
Может кто-нибудь издевался? Хотя как она вырвалась? Может заплутала и перепугалась, что ночевала не дома, постепенно отойдёт. У меня кот тоже если заблудится на 2-3дня, дикий бывает! Но домой её как-то надо выловить, а то пропадёт! Я мужа понимаю, сама всегда обо всех рыдаю!
Ничего страшного, ей может понравилось быть дикой на улице, побесится и пройдет. Самое главное от бешенства привита она?
сочувствую вам.
может она беремена... просто они обычно становятся дикими, а потом через месяц приходят обратно. Так что не волнуйтеь.
Jennet Shiraliyeva
Написано хозяйкой что стерелизованная
Если Вам не трудно, ответьте, пожалуйста-вы живете в городе или у вас собственный дом?
Ольга Котюрова
в городе,в четырехэтажном доме.но под домом есть садик с деревьями.
yaz obiasnu Tebe!Eto vse iz-za togo chto ti ot podryjki morozishsia! ona tebe baikot ystroila!Nomera Tvoego y menia net, MYZHY Tvoemy zvonu,on trybky ne beret!Vax....ne xorosho!
только лаской. Не настаивайте. Она отойдет!
я бы на вашем месте поймала ее и оставила дома на пару дней-пусть успокоится. вдруг на самом деле она попала в нехорошие руки. а если очень запросится на улицу-проследите куда она пошла-возможно найдете ответ на свой вопрос.