Домашние животные

собаки какой породы самые маленькие?

Assel Kubzhanova
За право быть «самой маленькой собакой в мире» боролись не один десяток мини-собачек разных пород.
Мы не будем выяснять, кто же на самом деле из них выиграл «гонку размеров» , каждая из этих собак достойна носить корону и титул «Самой маленькой собаки в мире» .

Йоркширский терьер, принадлежащий Чаи Ханчанакому (Бангкок, Таиланд) , в один год весил 481 гр, а его высота составляла всего 11,94 см.

Чихуахуа Бренди, принадлежащая Полетт Келлер, попала в книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая собачка в мире: ее длина 15 см, а вес - меньше 900 гр.

Чихуахуа по имени Данко, которая принадлежит Игорю Кветко из Словакии, в год весит всего 765 гр, длина ее тела составляет чуть больше 17 см.

Чихуахуа Бу-Бу, владелицей которой является Лана Элсвик (Кентуки, США) , весит 680 гр, ее рост 10,1 см, а длина 16 см.

Йоркширский терьер, принадлежащий Артуру Ф. Марплсу, в возрасте двух лет весил всего 113 гр, высота в холке составляла 6,3 см, длина от мочки носа до кончика хвоста составляла 9,5 см.
Martin Skultes
Лучший ответ
Левретка. Выглядит, как микро доберман. Смешные такие. Но всё равно собака - не кошка :)
карманные- чихуахуа
той-терьеры, вес по стандарту от 900 гр)
Чихуашки.
Не знаю на счет самых маленьких (вообще то не очень к ним ) но подруга завела грифона.... Ну нельзя без смеха на нее смотреть вообще нельзя. И морда и поведение это пипец какой то
чихи.... самая маленькая порода....
Олеся Кашина
Саша Кухтин пишет:
"Левретка. Выглядит, как микро доберман. Смешные такие. Но всё равно собака - не кошка :) "

Вы сами то поняли, что написали ?
Где это левретка микро доберман ?!!
Это малая борзая, которую можно сравнить лишь с уиппетом или грейхаундом !!!
А на добера похож только стандартный и цвергпинчер !!!

И что левретка, что цверпинчер далеко не самые маленькие, если учесть средний вес 5-7кг .
Чуха-хуа
***иринка ***
Кыцай, согласна с вами полностью!! ! И эти люди еще на ответах сидят!! ! Вообще неофициально, но все же считается, что самая маленькая собака, это все таки чихуа
чихуахуа
карманные- чихуахуа
м.. и той -терьеры тоже маханькие) *
йоркширский терьер, мальтийская болонка (мальтезе) , ши-тцу, «пуховые» китайские хохлатые, Пудель чихуахуа, русский той терьер Померанский шпиц, Японский хин, Папильон (Папийон) , длинношерстные Чихуахуа
Galinka Abdullina