За право быть «самой маленькой собакой в мире» боролись не один десяток мини-собачек разных пород.
Мы не будем выяснять, кто же на самом деле из них выиграл «гонку размеров» , каждая из этих собак достойна носить корону и титул «Самой маленькой собаки в мире» .
Йоркширский терьер, принадлежащий Чаи Ханчанакому (Бангкок, Таиланд) , в один год весил 481 гр, а его высота составляла всего 11,94 см.
Чихуахуа Бренди, принадлежащая Полетт Келлер, попала в книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая собачка в мире: ее длина 15 см, а вес - меньше 900 гр.
Чихуахуа по имени Данко, которая принадлежит Игорю Кветко из Словакии, в год весит всего 765 гр, длина ее тела составляет чуть больше 17 см.
Чихуахуа Бу-Бу, владелицей которой является Лана Элсвик (Кентуки, США) , весит 680 гр, ее рост 10,1 см, а длина 16 см.
Йоркширский терьер, принадлежащий Артуру Ф. Марплсу, в возрасте двух лет весил всего 113 гр, высота в холке составляла 6,3 см, длина от мочки носа до кончика хвоста составляла 9,5 см.
Домашние животные
собаки какой породы самые маленькие?
Левретка. Выглядит, как микро доберман. Смешные такие. Но всё равно собака - не кошка :)
карманные- чихуахуа
той-терьеры, вес по стандарту от 900 гр)
Чихуашки.
Не знаю на счет самых маленьких (вообще то не очень к ним ) но подруга завела грифона.... Ну нельзя без смеха на нее смотреть вообще нельзя. И морда и поведение это пипец какой то
чихи.... самая маленькая порода....
Саша Кухтин пишет:
"Левретка. Выглядит, как микро доберман. Смешные такие. Но всё равно собака - не кошка :) "
Вы сами то поняли, что написали ?
Где это левретка микро доберман ?!!
Это малая борзая, которую можно сравнить лишь с уиппетом или грейхаундом !!!
А на добера похож только стандартный и цвергпинчер !!!
И что левретка, что цверпинчер далеко не самые маленькие, если учесть средний вес 5-7кг .
Вы сами то поняли, что написали ?
Где это левретка микро доберман ?!!
Чуха-хуа
Кыцай, согласна с вами полностью!! ! И эти люди еще на ответах сидят!! ! Вообще неофициально, но все же считается, что самая маленькая собака, это все таки чихуа
чихуахуа
карманные- чихуахуа
м.. и той -терьеры тоже маханькие) *
йоркширский терьер, мальтийская болонка (мальтезе) , ши-тцу, «пуховые» китайские хохлатые, Пудель чихуахуа, русский той терьер Померанский шпиц, Японский хин, Папильон (Папийон) , длинношерстные Чихуахуа