Домашние животные
Что с попугаем? Кивает головой (как дразнится) открывает клюв как будто отрыгивает что то....А потом жевательные Видео..
Поделает так, у него слюни (наверное) разлетаются, прямо надрывается, вся голова мокрая.Чихает. Помет жидкий, зеленого цвета. А потом сидит нахохлившись и спит. Ни чего не ест и не пьет. И так целый день... Может я его простудой заразил, я сейчас немного болею, чихаю и пр.
скорей всего отравление. покажите врачу. лучше вызвать на дом, если вт больница далеко. чтобы ещё и не застудить
Если бы я знала.... У меня недавно попугай умер с такими же симптомами. К сожалению, ветеринаров у нас нет, спросить было не у кого.
Юлия Полухина
Накой хер, вы мне такое пишете?
Если поел ветчины - возможно воспаление печени и поджелудочной железы. Ну сколько можно говорить владельцам попугаев, что НЕЛЬЗЯ птицам жирное мясо, особенно свинину! Это для них яд! Вы же не едите цианистый калий, хотя, говорят, он миндалем пахнет. А птице позволяете есть опасную для нее пищу! Сейчас в качестве скорой помощи дайте карсил: раскрошить таблетку, сбрызнуть сухой корм водичкой и посыпать карсилом. Карсил - натуральное лекарство (травка) его птицам дают месяцами. Было бы прекрасно, если бы вы смогли найти ветеринарный препарат вигозин - он при болезнях печени и почек. И откажитесь от ваки и чики. Это не очень хорошие корма. Из наших отечественных рекомендую РИО. И посетите форум mybirds
Юлия Полухина
Спасибо за ответ.
А может вы подскажите, вот сейчас последние часа 3 он сидит НЕ распушеный(перья гладкие как обычно), но с закрытыми глазами, даже поиграл немного.. Может ему получше стало?
а может отравился
Похоже на отравление. Чем кормили?
Голова мокрая - пот, так выводятся токсины, головой мотает - это значит ему плохо, житкий понос - признак отравления, отрагивает - потташнивает. Это может быть отравление или простуда. А вообще мотание бошкой и слюни - это просто признак возбуждения.
может зернышком подавился?
Издохнуть хочет.
позвоните в ветеринарную клинику, лучше всего, там расскажете, они определят что это, если серьезно отвезете на прием, если вам дорога его жизнь, здесь вам все равно точно не определят
Мне кажется всё нормально с твоим попугайчиком. Очень активный. Если бы было что то серьёзное сидел бы нахохлившись.
Юлия Полухина
Так я же говорю, это у него приступами, а остальное время сидит нахохлившись.
скарее отравился сколко ему лет и чем ты его кормиш посмотри на срок годности ответ напиши мне я тогда скажу тебе а лучши не медли и иди к ветеренару заходи ко мне в мой мир
Юлия Полухина
Чика, Бака в жестяных круглых банках.. Ему 2 года. 3 дня назад сьел со стола вичину.
Если срочно в ветеринарку не отвезешь, можешь сказать "прощай" своему волнистику. Ночью следи за ним - поставь лампу хотя бы рядом, чтобы грела. Напиши на любом птичьем форуме, там помогут.
Юлия Полухина
Вы что, определили что это? Откуда такие выводы?