Домашние животные

Всем добрый день! у меня возникла, как я считаю, серьёзная проблема. Вчера купила йоркширского терьера. Ему почти 3 меся

Обязательно на пару дней разделите щенка и кошек по разным комнатам. За это время собака приобретет запах Вашего дома. Постепенно кошкам уже станет интересно кто там ходит и они будут сами проявлять любопытство. Заносите кошку в комнату где щенок (удерживая его на руках) , давая разглядеть малыша. Так знакомьте с каждой кошкой по отдельности. Все будет хорошо, все подружаться!
Наталя Годунок
Лучший ответ
И в чем проблема?
Проблему вы себе купили, зато симпатичную, а в чём сейчас вопрос??
Jana Svimonishvili
Варианта два : или кошки к нему привыкнут, или сильно травмируют (на моей памяти 2 собаки без глаз. У йорков есть ещё одна особенность - при стрессе уровень сахара в крови сильно падает - нужно выпаивать глюкозу 5% со шприца без иглы в дозе по весу собаки - дозу не пишу - иначе у врача не спросите, а доверять ответу без проверки информации не стоит себя приучать.
Есть много примеров когда кошки и собаки привыкают друг другу и уживаются несмотря на неудачное первое знакомство.
Вопрос только в том готовы ли Вы рисковать здоровьем щенка.
Я - нет. Но собака - это всегда чья то собственность и только Вам решать как поступить.
а в чем проблема? Он тебе не нужен ?
Олеся Якупова
кошки территориальные животные
Чему удивляться?
гены пальцем не раздавишь: кто сильнее, тот и прав.
Берегите малыша и вводите его в домашнюю стаю аккуратно, чтоб не было травм ни физических, ни психологических.
Иначе огребете по самую маковку: и ребенка испортите (у йориков тонкая организация) и с котюками поссоритесь (обоссцаные, пардон за мой литературный, башмачки себе обеспечите)
И дальше.... Напиши!!!!
Алия Алиева
Это не проблема, это счастье!
Елена Каюмба
Тебе зачем дома зоопарк?
О том, как будут уживаться животные, надо было думать до того, как покупать новых питомцев! Если бы вы уделили этому вопросу достаточно внимания, то у вас бы не было этого вопроса.
читайте тут http://yorky.kiev.ua/about/6-19.php
Gulmnra Makeeva
Что что! Не надо было собаку кошками запугивать!
Просто увидите кошек в другую комнату, а йорка просто с кровати спустите. Пусть осмотрится и убедится, что угрозы нет.
Дружить кошек и собак постепенно надо!
а в чем проблема?
Если Вы хотите кошек к йорку можно приучить. Только прикол в том, что внимание Вы должны уделять кошками, а не йорку. Они ведь хозяева в доме и к этому статусу привыкли. Ерка Вы успокойте, приласкайте, но так, чтобы кошки не видели. А потом постепенно приучайте их к запаху друг друга, меняйте их местами, посадите йорка в кресло, где они сидели до этого, поменяйте подстилки, но при этом внимание и сладости - кошками, йорку - чтоб не видели. Если Вы достигнете спокойствия в их взимоотношениях - Вы победили. Ингода бывают моменты, когда кошка сыта и ленива, она спит. Хорошо, если Вы сможете рядом положить щенка (желательно чтобы в этот момент ему не хотелось играться) и побудут с ними, опять же, гладякошку или челая то, что кошке нравится. Йорка старайтесь рядом удерживать незаметно для кошки. Вы поняли идею? Своим терпением Вы можете разрулить ситуацию. А йорк будет кушать, лишь чуток пообвыкнется.
Katharina Liebesherz
расселите их вначале в разные комнаты. Для йорика переезд и так стресс, а тут еще и агрессия со стороны кошек. У меня больше нет дом. животных, и то мой очень скучал в первые дни. Постарайтесь уделять ему побольше времени...
наверное стоит убрать котиков в другой комнатке, что бы щеночек мог спокойно передвигаться по комнате и покушал
Тоисть вы хотели не 3 месячного терьера? Как я поняла.... если да то ето совсем не ПРОБЛЕМА. Ведь всё равно совсем скоро б он вырос!