Домашние животные
Кто сильнее восточно-европейская овчарка или немецкая овчарка и почему?и кто больше размером?
Просто мне интересно!
Вот немецкая:
А вот восточно европейская:
Но на фотке моя крупнее кажется.

Немецкая овчарка - у нее лучше рабочие качества -поэтому она сильнее во многих и многих спортивных дисциплинах и на соревнованиях лидирует зачастую -как в процентом соотношении, так и по лидерству в призерах
По размерам ...востари по стандарту должны быть крупнее, в жизни многие проигрывают костяком и размером головы
ВЕО выше ростом. Сила приблизительно одинакова и зависит от конкретной собаки.
ВЕО крупней, а немцы лудше!!!! Это моё мнение!!!!
Ирина Трубникова
Может быть немцы и луДше. А ВЕО лучше. Научитесь сначала грамотно писать! Был и ВЕО и немец. Не сравнить.Немец любимейшая собака, команды понимает с полу-слова, всех любит по указке хозяина, постоянно в движении и на позитиве)) А вот восточник - это не собака. Это Личность. Интеллект на уровне человека. Поэтому никогда нельзя сравнивать немца и ВЕО. И никогда не сможет немец быть лучше ВЕО!!
ВЕО сильнее и выносливее так как выводилась для работы по всему СССР температура в некторых северных и южных регионах достигает от -40 до +50 ГРАДУСОВ. а немцы выдерживают -5-10 градусов и в жару случаються у них солнечные удары И в кормлении ВЕО неприхотливы едят все и у них нет аллергии на курицу или свинину хоть сырой корми можно даже со стола кормить и здоровье им не испортишь и витамины можно давать только ревит и рыбий жир что экономичней чем содержать немецкую овчарку покупая ей импортные витамины которые стоят немалых денег +всем немцам для профилактики дают хондропротекторы чтобы не было дисплазии или других патологий с суставами у ВЕО этих потологий нет .у немцев проблемы с поджелудочной железой тк что накормил не тем кормом или жирное чего подобрал или наелся какойто гадости и все приходиться везти к ветиринару колоть уколы проводить двух недельное лечение фесталом и бифидум бактрином а ВЕО наелся пошел и выкакал и никаких проблем вот у меня собаки ВЕО наелись целофана и ничего страшного не случилось а немец коньки бы отбросил ему срочно бы операцию сделали. откуда знаю знаю потому как давно занимаюсь ВЕО и немецкой овчаркой вот уже 20 лет и все их слабые стороны и сильные давно изучила. поэтому советую если у кому нужна собака чисто охранять дом и вы не рассчитываете тратить на ее кормление в мес хотя бы 3000руб и ходить к ветеринару рассчитываете от прививки к прививки кормить рассчитываете супом который приготовили для себя тогда вам нужно приобрести восточно европейскую овчарку а немецкую вы просто загубите.

Вео сильней, у меня сука 9 мес, большую немку 6 лет завалила, придавила к земле голову
Дарья Корсак они дрались???)))) вот именно они игрались если бы они грызлись то немецкая овчарка как ты говоришь бы Вео придовила к земле голову
Немочки как правило мельче-соответственно европейская овчарка сильнее (это моё мнение)
http://www.mgsd.narod.ru/staty/rostirasv.html
немецкая овчарка
https://alyansvalstar.jimdo.com/главная/рост-и-вес-восточноевропейской-овчарки/ восточно европейская
немецкая овчарка