Домашние животные

стоит ли брать подрощенную собаку из питомника и сможет ли собака адаптироватся на новом месте

думаю стоит, в питомнике правильно воспитывают собак и вы спокойно приучите его к новому месту обитания и новым хозяевам
**(Юленька **
Лучший ответ
если собака социализирована то проблем не будет
а если не социализирована (росла в клетке) и ей больше 6 мес, то будут проблемы
Ирина Макогон
Кошка адаптируется к месту, собака - к человеку
Сможет, ведь адаптироваться может и взрослая собака. Разве что процесс этот будет проходить дольше, чем если бы вы взяли совсем маленького щенка.
Zulj Zuma
Сможет, при условии, что в этом питомнике она не сидела целыми днями в вольере, а с ней выходили гулять на улицу и активно занимались. То есть собака должна быть социализирована как минимум, а не быть диким затравленным или пугливым зверем.
вполне
я брала своего ротора в 8 месяцев с извесного питомника Руссен Роттеншильд. Вырос милым пеской, очень ласковый и с нормальной психикой.
могу только сказать, что моя полностью адаптировалась
если сидела в вольере, то тем более оценит хорошее обращение.
Может быть, а может и нет. Смотря сколько ей лет, какой характер... Все зависит от вас в первую очередь.
собака чувствует разницу между хорошим и плохим, если на прежнем месте ей было плохо, а вы сделаете её прибывание у вас дома незабываемым, то она оценит это по достоинству и будет благодарна до конца дней своих
Silvia Sofi
Конечно сможет, это если один человек долго растил собаку то она потом не примет другого хозяина, а так она нуждается в любви)), если хочешь и можешь конечно бери))))
Сможет, все зависит только от Вас, от Вашего желания и терпения.