Домашние животные

Помогите! Белый пушистый кот вымазал шерсть в мочу свою. Скоро выставка. Пудру, мыло. шампунь пробовали

Буквально недавно слышала от собачницы (причем она не первая и не единственная, от кого я это слышу) , что белые лапки и грудь своей собаки перед выставкой она моет Ферри (жидкостью для мытья посуды) .
И якобы всё отмывается до бела. Но вот как это на коже животного скажется - я не знаю. Своих бы так мыть наверное не рискнула бы.
Ольга Плис
Лучший ответ
Феири не уберет желтизну от мочи. Спросите в зоомаге шампунь ДЛЯ БЕЛЫХ ЖИВОТНЫХ серии JEROB или Хаус оф Анжу. А еще лучше взять всю их линейку для белых. И купите WHITENER - забеливатель. Т. е. он не очистит, но можно перед судейством убрать желтизну.
А про отбеливающие шампуни слышали?
Купите, не пожалеете, лучше хорошей фирмы.
Фейри отмывают не грязь, а обезжиривают - места за ушами и у котов под хвостом.
Вот почитайте про груминг белых кошек:
http://www.petcat.ru/articles/grooming_and_dailycare/whitecat/
Лимоном попробуйте потереть. Только сначала на незаметном участке, чтобы проверить, не пожелтеет ли шерсть, а то реакции разные бывают. Фейри- хорошая штука - отмывает вообще всё. Аллергии быть не должно, он же для мытья посуды предназначен.
Любовь Ноженко
Фейри точно поможет - у меня белый бультерьер - плавали-знаем! Только ни в коем случае не наносить прямо на шерсь концентрат - развести водой 1 к 2 или даже к 3, хорошенько размешать и этой смесью помыть кота, по окончании хорошенько все выполаскать, а на кожу если получиться бальзамчик какой-нить нанести - будет белее снега! Удачи Вам на выставке!
Ремня ему хорошего чтоб не повадно было..
белизна спешит на помощь
постриги. фигурно.