Домашние животные

Объясните, как гулять с собакой при -30 С?Пудель

У меня такие же проблемы) Надо было с самого детства приучать наверное)) Моя зимой в своей шубе ходит, но лапы жутко мерзнут, поэтому гулять особо не любит.. Тем более она у меня дама ленивая-бегать не любит)) А вообще я выкручиваюсь так: Как только она начинает хромать (лапы замерзли) , я снимаю свои варежки и теплыми руками грею ее лапки, и она еще на несколько минут может погулять спокойно)) Не каждый конечно захочет так пачкать руки)) Но руки можно всегда помыть)) Знакомые просто поднимают свою собачку на руки-погреться, но понятно, что не каждого пуделя так поднимешь))
Елена Добрик
Лучший ответ
люди ну как же гуляли собаки все и короткошерстные и мелкие до появления этих комбенизончиков ???
я жила на севере у соседки был тойчик, этажом ниже жил дог
никаких одёжек на них никогда не одевали !!!
А у пуделя своя шерсть довольно хорошая !!!
Это вам холодно, а собаке нормально, если она двигается !!!
нельзя в морозы стоять на одном месте, замерзнет собака, да и хзяин скорее
и комбезы тогда не помогут !
Выводить без одежды, ждать пока сходит по делам и домой, если уж так сильно мёрзнут лапки. К одежде, а тем более к обуви собака Ваша никогда не привыкнет.
Юлия Юлия
пол часа вполне достаточно для зимней прогулки даже голышом
У меня жена перешила детскую курточку сына на собаку. ЧТобы пуговицы были на спине, а все хозяйство открыто для использования.
я с боксёром гуляю в комбезе и тапках
соседка купила комбинезон и типа носков.
У пуделя прекрасная шуба, и если вам хочется гулять по такому морозу, то ему это только на пользу (если конечно он у вас не обрит "под льва").У пуделей одна проблема зимой - намерзает снег между пальчиками, нужно убирать, а так они прекрасно гуляют, но если увидели что трясется, идите домой, значит начал мерзнуть. Но я думаю, что вы быстрее замерзнете при -30,чем он.
Есть Комбинезоны, тапочки. . ВОт фото понимаю выгледит нелепо. ЗА то вам хорошо а собаке то тепло!
а вот тапочки ну вообще тапочки на мелких собак, ну на больших тож нечего. Кстати тапки и комбинезон самому вышать можно вот сайтик вам http://www.pesyk.kiev.ua/pesyk3_1/stat3_2.htm
*.zarinka.* Alikovna //
у меня йорк, мы дома таким морозом сидим. но пуделя дома не оставишь.. .
мы когда на мороз выходим - одеваем комбинезончик и счас уже носочки в проекте
Mary Crystal *
выводить на болкон на газетку