Домашние животные
Как объяснить родителям что нельзя гулять с собакой после первой прививки?!
Недавно купила собаку. Постелила ей пеленки, но о мимо пелёнок она ходит ещё туда, куда ей захочется, то есть везде! Моим родителям это надоело, она описала все ковры, и они уже просто ругаються на меня и просто умоляют что бы я начала гулять с собакой на улице, хотя я им объясняю что нельзя после первой прививки! На что они говорят "Другие же собаки гуляют на улице, а твоя особенная из золота что ли?"
Первой прививкой убивается материнский иммунитет, второй прививкой "наращивается" собственный иммунитет. Поэтому в перерывах между прививками щенок абсолютно беззащитен и словит вирус на раз-два. Щенки, заболевшие в период между двумя прививками, чаще погибают, если их и удается выходить, то это из разряда чуда.
А ковры надо убрать на период взросления собаки. Но хотя с хаски ковры, скорее всего, придется убрать на всю собачью жизнь...
даже начав выгуливать собаку она может до 6-8 мес возраста и писать и какать дома. так что дело не в этом, скорее всего вы просто несвоевременно все убираете за щенком
Пеленки-то уберите... если не хотите квартиру в собачий туалет навсегда превратить. И ковры, конечно, тоже, пока дите такое мелкое и гулять нельзя. По поводу "другие собаки гуляют" - после прививок и карантина и гуляют. Ваша - да, из золота, потому что она ваша, и вы не хотите ее потерять.
Я правильно поняла по вашим вопросам, что родители были против собаки, но все же согласились скрепя сердце?
Юлия Левченко
Всем очень понравилась собачка, а бабушка у меня против. Но сейчас она начинает интересоваться про неё, и спрашивает какие команды она знает и все в этом роде. Дала мне денег на то что бы я купила корм и поводок. Думаю она привыкнет
В интернете много информации по этому поводу. Дай те ей почитать. Если собака дорога, то она изменит свое отношение к данной ситуации. Или пусть она позвонит в ветеринарную клинику и там ей все расскажут. И какие другие.... бездомные???? Остальные все скорее всего с прививками.
Потому что надо было убирать все дорожки и ковры и вытирать, вытирать, вытирать. И потом начнуться погрызушки у животинки всего, что в поле его виденья. Я тож умучилась убирать все промахи в то время когда на карантине сидели, но стойко перенесла сей кошмар .
Ирина Ольшанская
У вас есть ребёнок ползункового возраста?
Странно что взрослые люди не вкурсе о том, что нельзя гулять после прививки!!! Но неделю! Потом уже можно! Объясни что иначе пёс может здохнуть ...
Уберите ковры и пеленки. А то потом родители всю жизнь будут мучаться...
Верните собаку обратно . И да, пеленки нужно выкинуть . Нельзя приучать.
Поставь ящик с землей собаки не тупые не станет на ковре писать.
пусть водят ничего с ней не будет