Домашние животные

после первой прививки через неделю пошли гулять ,и все ок! играет с собаками и не чего,почему говорят,что нельзя?

детям же когда делают прививки они же не седят по 1 месяцу дома?так? я считаю неделю посидела дома и достаточно
Дело ваше. Если подхватит чуму или энтерит - не спасете. Может и не подхватит. Если вам нравится играть в эту лотерею - играйте. По большому счету, если собака погибнет, то это только ваши проблемы.
Добавлю Это НЕ единичные случаи. Просто собаки, которые выдержили карантин - защищены. Если щенок поймает мышку или крысу - лептоспироз обеспечен. Кроме того, вы рискуете заразить окружающих собак.
Нюрочка Стригина
Лучший ответ
это всего лишь-повезет или нет

ну в вашем случае-вообще клиника ибо если вы только только пошли вакцинировать заявленного щенка которой 3, 5 мес....
Выработка иммунитета у человека и собаки происходит неодинаково. Да и на разную вакцину, от разных болезней иммунитет вырабатывается разное время, так что сколько сидеть дома после вакцинации Вам должен был сказать ветеринар, иногда это и от вакцины зависит. Иногда иммунитет полностью формируется только после повторной прививки.
А то, что Вы гуляете и ничего не происходит - это не показатель, даже непривитые собаки не в 100% случаев болеют, а может просто среди товарищей по играм ему пока больного или носителя вируса не попадалось. В общем, если время окончательного действия прививки, определенное врачом, еще не настало, то Вы рискуете и даже больше, чем если бы вообще не прививались (т. к. процесс выработки иммунитета ослабляет организм) , но это не значит, что собака обязательно заболеет, просто шанс выше. Кто-то перестраховывается и сидит дома, кто-то рискует и гуляет - это решение хозяина.
Даже привитые товарищи по играм могут быть носителями вирусов, у них есть на них иммунитет, потому они не болеют, а у Вашего иммунитета еще нет, так что все возможно.
Сначала нужно сделать ревакцинацию, потом недельку посидеть дома и тогда только можно гулять! Сейчас вы полагаетесь на АВОСЬ! Ведь по земле, на которой он скачет с привитыми собаками, ходят и ссут собаку бродячие -не пойми чем больные! Вы уверены, что он не понюхает их метку или косточку которую они не догрызли?
Валерия Ли
То что говорят, чтобы не гуляли чистая ерунда . Да, иммунитет вырабатывается у щенка в течении 10-15 дней ( кстати у детей он после прививки вырабатывается за сутки ) . Да, в это время щенок более подвержен заболеваниям . Но если он не будет ходить на улицу это ещё не значит, что он полностью ограждён от мира, вирусов и бактерий! Ведь хозяин-то ходит на улицу, и его обувь потом с упоением обнюхивает щенок, а заодно и одежду . Может тогда и всех членов семьи посадить под замок, на всякий случай? Месяцев до 4-х ещё действует иммунитет, полученный от матери, а потом вступает действие прививки . Заболеет после прививки только слабая собака .
дело в том, что некоторые вакцинальные препараты для лучшего эффекта и закрепления иммунитета требуют повторной вакцинации через 21-28 дней, а для создания особых антител в организме после вакцинации требуется зачастую более 10-15 дней, вплоть до месяца
дети не искуственно выеведенные породы
ну я тоже свою наверно через дней 10 после первой прививки вытаскивала на улицу, на солнышке погреться. нам ветеренарша сама сказала, что можно если собак нет! ну а вы с собаками еще общаетесь, ну значит повезло, видимо все собаки хдоровые=)
а нельзя, потому что у щенка иммунитета еще нет! а раз нет второй прививки, значит и не от всего еще привит, значит если не повезет,... то и щенку не повезет.. .
а если вы готовы рисковать щенком, то пожалуйста гуляйте.

я своих до прививки приходя домой в руки не брала, пока не помою с мылом и обувь убирала, потому что и на обуви можно кучу всего принести в дом. а вы говорите о не допривитом щенке на общих выгулах... хозяин-барин как говорится!!!
E*
El'vira ***
если собака прививку перенесла хорошо (температура в норме, десны розовые, апетит хороший) то через неделю можно выходить гулять.... ветеринары просто подстраховывают говоря что желательно посидеть 2 недели.... опять же вы не разрешите своей собаке подбирать и есть все подряд и с дворнягами нюхаться.... гуляйте на здоровье...
ну так положено но я тоже считаю бред но с собаками бы другими не отпустила играть все таки иммунитет то там еще детский а одним там где не гуляют другие собачники я бы повела.