Домашние животные
Почему нельзя выходить с щенком после первой прививки на улицу?
У меня 2-х месячный щенок овчарки, когда мы ходили делать первую прививку нам сказали, что после первой прививки можно выпускать щенка только на огороженной территории (на даче например). А в городе только после 2-ой прививки. Почему так?
потому что прививка это болезнь, только маленькая. после прививки всем надо быть осторожным, иммунитет ослаблен
Потому что на даче, у вас на участке, он не подхватит вирусы от которых его вакцинировали.
Потому что прививка полностью убивает материнский иммунитет. Щенок в первые 10 дней после первой прививки более беззащитен, чем без нее.
Карантин, после прививки иммунитет ослаблен.
Потому, что первая прививка уничтожает материнский иммунитет, но не дает щенку собственного. И во время между первой и второй прививкой щенок ничем не защищен
прививка - это заражение щенка вирусом, только ослабленным, чтобы у него выработался иммунитет, то есть ваш щенок сейчас болен, и я своих даже на участок не выпускаю, лучше подтереть письки и каки дома, нежели потом лечить собаку.
щенок маленький и ослабленный у него организм после прививки.
Заболеть может
Иди и погуляй если хочешь, чтобы он умер...
потому -что собаки должны ставить прививки от энтерита чумы и бешенства а вам поставили только от чумы а энтерит и бешенство очень заразные болезни и они приводят к смертельному исходу !!(( следуйте рекомендациям ветеринара и всё будет хорошо)) )
Лера Дерюшева
а откуда вы знаете?
Иммунитет понижен временно простыть может
Иммунитет ослаблен! И все таки вместе с прививкой вводиться "болезнь"
На улице щенок может заболеть прививка материнский иммунитет убила а сама еще не подействовала .