Домашние животные

Щенку сделали первую прививку-нобивак и сказали сидеть на карантине и не гулять до следующей прививки,т.е.3-4недели

Действительно,нельзя гулять?Или по-немногу можно?Щенку 3 месяца.
Вера Шороп
В принципе все можно, но кое-что только один раз. Шутка это. Если вы уверены, что гулять с малышом будете в абсолютно чистом месте, где не бродили больные, зараженные глистами собаки и щенок чувствует себя нормально, то понемногу можно и выходить, но я бы не рисковала. Сейчас щенок переносит болезни в легкой форме, т. е. его организм ослаблен- хватит 1 микроба, чтобы случилась беда. Потерпите; больше играйте с малышом дома, сейчас можно активно разучивать команду "Ко мне",чтобы не гонять за своим сокровищем по всему району во время первой прогулки.
Наська Крупина
Лучший ответ
Два раза заводил собак. И всегда врач говорил, что после первой прививки ждать две недели. Обусловлено тем что как бы собака переболевает в легкой форме и чтоб из за ослабленного на это период организма не заболеть по настоящему лучше посидеть дома. Единственно что можно выносить на руках. Или в такие места где собак нет вообще и то не надолго, мин на 15.
Если вы до прививки гуляли, то продолжайте в том же духе. Если не гуляли, не рискуйте. 2недели.
Мы сидели дома, не рисковали.
ну ежели вы уверены что в вашем районе нет ни одной собаки с инфекционымми заболеваниями то гуляйте, ну а если не имеете представления то дома и на пеленку
конечно! моей делали прививку 2 в одном чтобы не два раза делать а один естественно прививка и дороже в два раза... ну так когда её сделали гулять я могла с щенком только через 10 дней!
Мария Швецова
Нельзя!! ! Только после всех прививок и карантина можно будет! Сделаете ревакцинацию, еще недельки две дома посидите - и потом гуляйте на здоровье.
Natali Limantova
Максимум пописать возле дома, но лучше не надо.
Карина ...
если вы живете в Москве или др. большом городе, то выносите на руках и пустите сделать дела там, где меньше всего собак. В свое время я сделала ошибку и после прививки 4 недели не водила собаку на улицу. Итог: нехватка витаминов А и Д ( солнышко даёт) , очень долго потом собака не могла понять_ почему справлять нужду дома стало нельзя, и от чумки все равно не ушли, хотя прививку делали в ветеринарке. У вас, судя по фото, пекинес, для него можно найти укромный уголок на улице.
Я не рискую в подобной ситуации! Лучше пересидеть дома, а потом со спокойной совестью на улицу!
Anna Tsakouridis
Ну не жалко Вам щенка - тогда гуляйте, конечно... Что за вопросы - то такие, как в детском саду! ГУЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ до того, как выработается иммунитет, приобретаемый путем вакцинации. Т. е до момента следующей прививки и еще 2 недели после нее. Приучайте ходить на пеленку или на газетку.
В 3 мес . уже все прививки должны быть.
В 4 мес получается 2 прививка, а как же зубы, на смену зубов прививки не рекомендованы.