Домашние животные

А во сколько месяцев собаке ставят первую прививку?

И желательно скажите сколько это стоит?
Первые прививки делают в возрасте 2-6 мес, т. к. до 2-х месяцев организм щенка защищен коллостральным иммунитетом (материнским) , а с 6 мес. начинают меняться молочные зубы и организм ослаблен. Прививки делают ТОЛЬКО клинически здоровым животным и как писали выше - за 7-10 дней до вакцинации, необходимо провести дегельминтизацию (погонять глисты) . Схему лучше оговорить с местным ветеринаром, т. к. между прививками, которые первый раз проводят с ревакцинацией (2 раза) , необходим интервал 2 недели. Т. е. обязательно вводить антирабическую против бешенства и др. от различных болезней. Есть много поливалентных вакцин (в состав которых входит много наименований болезней - от 2-х и до 8-ми) . Но чисто практически не рекомендую вводить вакцины с большим составом, т. к. вы понимаете, что если много, то в результате ничего. Чаще всего собаки болеют: чума, парвовирусный энтерит, инфекционный гепатит - поэтому в первую очередь нужно привить от этих болезней. Со временем повторять вакцинации необходимо каждый год 1 раз.
Naz Alim
Лучший ответ
мы делали в 2,стоит 650 руб, не забудь за 10 дней до прививки выгнать глистов и на улицу не водить
После двух месяцев.
Не раньше 2х месяцев, за неделю проглистогонить.
в2 -3 месяца!
по моему в 2...
Ю.
Юськ@ ...
Нобивак папи ДП, инструкцию цитировать не буду. В любой ветаптеке прочитаете.