Домашние животные
чем кормить таксу в 1мес. , в каком возрасте ставить первую прививку и какую?
какой такой ***** вам продал\отдал 1го щенка?
Щенков прививают первый раз в возрасте 8-9 недель вакцинами NobivacDHPPi и Nobivac Lepto, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства, например вакциной Nobivac Rabies, повторную ревакцинацию в этом случае проводят через 10 месяцев (в год) .
За 10 дней до вакцинации необходимо провести дегельминтизацию, так как гельминты выделяют токсины, ослабляющие иммунную систему и делающие вакцинацию неэффективной.
в месяц, она еще мать сосать должна
Как только появилась собака, обязателен осмотр ветврача. Он тебе расскажет и о прививках, и о кормёшке, и о других тонкостях. Уверяю тебя, вырастить здоровую собаку - дело не простое.
А первоначальный совет такой : НЕ кормить манной кашей.
Давай творог, молоко с мёдом, жиденькую кашку на мясном (говяжьем) бульоне с крупой из овсяных хлопьев и пшеничной.
А лучше поищи нужную тебе информацию в интернете.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕТЕРИНАРА ЗАВЕДИ, одного, постоянного.
Дык она же совсем ещё кроха, молочком теплым, можно супчики но чтобы там было всё однородно перетолчено. Попробуйте ещё консервы для щенков типа педигри. Я своей в 3 мес делала прививку
Я кормлю детским питанием пока маленький и молоком, кашками
перед прививкой проглистогонить обязательно!!! Прививку в 2 мес
Купите специальный сухой корм для щенков мелких пород: Хиллс, Акана, Бош. Заливайте кипятком и когда остынет давайте щенку. Вода должна стоять постоянно. Еще давайте кисломолочные продукты. Я своим даю Активиа с бифидобактериями и можно сделать кальцинированный творог. Рецепт кальцинированного творога :На пол-литра молока при закипании добавлять одну ампулу хлористого кальция (продается в человеческой аптеке). Когда появится сыворотка, то нужно откинуть на ситечко и давать небольшими кусочками щенку. Такой творог очень полезен малышу. Для профилактики гипогликемии добавляй капельку меда в творог.
Проглистогоньте обязательно препаратом для мелких пород, соблюдая строго инструкцию. Подойдет препарат "Паразицид суспензия для щенков мелких пород".За 10 -ть дней до прививки дайте глистогонное еще раз.
Первую прививку делайте в возрасте 8-и или 9-и недель в вет. клинике, если щенок здоров комплексной вакциной Нобивак или Дюрамун.
Вторую через 21 день.
Ах, какой малыш, я своего в 1,5 месяца взяла и то не знала что с ним делать, корм ещё нельзя-это 100%, от молока лично у моего был жидкий стул, от мяса запоры... я давала творог и разные супчики перемешанные в блендоре. Ну а вообще надо смотреть на его состояние, как он реагирует на ту или иную пищу, а в 2-3 месяца можно уже потихоньку переходить на сухой корм, советую Роял Канин мини юниор))) ) И уже в 2-3 месяца делается первая прививка с предварительным проглистовыванием, ну ветеринары вам всё скажут!! ! Удачи вам с вашим малышом)))