Домашние животные

когда щенку ставить первую и вторую прививку?

можно первую ровно в 2 месяца? и сколько выдерживается карантин и когда можно гулять? моему сейчас 7 недель. и можно ли везти щенка на природу? если да, то на какое время в дороге? если нет, то почему нельзя? Что с ним может случиться? можно ли везти его на природу, если ему к тому времени будет 2 месяца и 2 недели и уже будет прививка. когда ему было 1,5 месяца мы его везли из другого города чуть меньше 2 часов. всё нормально было. и вот недавно ездили на дачу (30 мин. езды) тоже всё хорошо. я его там на руках на улицу выносила.
Первая - в 2 месяца, потом две недели карантин, потом вторая прививка, потом опять карантин - две недели. В период карантина нельзя гулять на улице (ходить по земле) , общаться с другими собаками. Везти можно, а вот выпускать на улицу нельзя, только на руках. Что может случиться? Подцепит заразу и заболеет, так как нужно время, чтобы ваработался иммунитет. Вобщем гулять только после двух прививок и карантина!
Наталья Вербовенко
Лучший ответ
Марианна Плешко нет заразу точно никакую не подцепит! там на природе домики есть и в них не жарко и я его могу только на руках выносить я только про дорогу думала. СПАСИБО:)
Прививают вот по этой схеме :

L Klim
Марианна Плешко СПАСИБО! ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ТАБЛИЦА :)
Неужели заводчик ничего вам не рассказал про прививки, прогулки воспитание и содержание? Добросовестные заводчики не только рассказывают, но и памятку дают для владельца и до года курируют своих щенков. Вопросов и вас слишком много, чтобы ответить на них в формате этого ресурса.
Первая прививка щенку делается через полтора-два месяца после рождения. В первый месяц жизни щенок «заимствовал» иммунитет у матери, но после полутора месяцев он очень слабый, поэтому собаки в этом возрасте очень подвержены заболеваниям. Обязательно в это время нужно сделать прививку от чумки – от нее щенки погибают очень часто.

Вторая вакцинация – не позже, чем через 2 недели после первой.

Третью прививку собакам делают, когда у них полностью сменятся зубы. Как правило, это через 6-7 месяцев. Обязательно в этот период сделать прививку от бешенства.

Следующие прививки делают спустя год. (Примерно когда собаке исполнится 1,5 года) , и последующие прививки (.) делают доконца жизни собаки с интервалом в один год.
**** Olesya ****
Марианна Плешко СПАСИБО БОЛЬШОЕ:)